На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

ТОП-5 советов по уходу за руками зимой

Кожа рук очень тонкая и деликатная, поэтому она в первую очередь страдает от морозов и холодного ветра. Предлагаем тебе самые эффективные советы по уходу за руками в зимнее время.
Деликатная кожа рук требует особого ухода в холодное время года
Деликатная кожа рук требует особого ухода в холодное время года rebloggy.com

Всегда надевай перчатки

Каждый раз, когда ты выходишь на улицу – надевай перчатки либо варежки. Делай это даже тогда, когда выбегаешь на 5 минут в магазин или выносишь мусор. Как известно, легче предотвратить, чем лечить.

Купи увлажнитель воздуха

В борьбе с сухой кожей рук может помочь увлажнитель воздуха. Если у тебя нет возможности приобрести специальный аппарат, воспользуйся народным методом: поставь тарелку с водой возле батареи или обогревателя.

Носи резиновые перчатки

Во время мытья посуды или уборки надевай резиновые перчатки. Воздействие воды и различных химикатов в моющих средствах может быть вредно для кожи рук. Также старайся не мыть руки слишком часто (особенно с мылом), так как кожа становится сухой и потрескавшейся.

Не забывай носить зимой перчатки
Не забывай носить зимой перчатки rebloggy.com

Питай кожу рук кремом

Несколько раз в день наноси на руки увлажняющий крем, а еще лучше – кокосовое масло или масло ши. Ты можешь также приготовить супер-крем в домашних условиях. Для этого смешай сливочное масло с чайной ложкой меда и травами (например, с мать-и-мачехой или крапивой).

Делай маски для рук

После того, как ты помыла руки с мылом, нанеси на кожу пару капель сока лимона. Это прекрасный способ сохранить влагу и сделать витаминную ванночку. В качестве маски специалисты предлагают такой рецепт: 1 ст.л. глицерина, 2 ст.л. оливкового масла, сок одного лимона, один яичный желток и пару капель розовой воды перемешать и смазать этой смесью руки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх