На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно накрасить брови карандашом пошагово

Одним из главных акцентов макияжа являются брови. От того, насколько правильно они будут оформлены, зависит внешний образ женщины. Рисовать брови карандашом необходимо осторожно. Нечеткая линия будет сразу видна. Особенно это касается девушек, у которых от природы растут светлые волоски. Для того чтобы их подчеркнуть, необходимо правильно подобрать материалы и знать основные этапы макияжа.

Красиво оформленные брови являются важным акцентом макияжа

 

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАРАНДАШ?

Для того чтобы оформить красиво брови карандашом, необходимо выбрать основной инструмент. Он должен иметь твердый стержень и быть идеально заточенным. Это позволит рисовать дугу точно и четко. Мягкий карандаш необходимо применять осторожно. При неправильном использовании линии станут неестественными. Поэтому перед покупкой рекомендуется протестировать изделие в косметическом магазине.

Большое значение на внешний вид оказывает цвет косметического инструмента. Он должен соответствовать оттенку волос или быть чуть темнее его. При этом рекомендуется отдавать предпочтение естественным тонам. Они сделают образ натуральным и женственным. Визажисты советуют отказаться от черного карандаша. Он подходит не всем девушкам. Этот оттенок делает лицо хмурым и угрюмым. Макияж бровей с черным цветом могут позволить себе только брюнетки.

Вернуться к оглавлению

КАК КРАСИВО НАКРАСИТЬ БРОВИ: ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Использование специальной щеточки для бровейПеред тем как оформить брови, следует приобрести специальную щеточку. Она поможет расчесать волоски и придать им правильное направление. Некоторые девушки перед тем, как красиво накрасить дугу, используют старую щеточку от туши. Она тоже позволяет подготовить основание для красивого макияжа.

Прежде чем накрасить брови карандашом, следует произвести коррекцию. Сделать это можно в специальных салонах или самостоятельно дома. В любом случае линии должны быть симметричными и ровными. Следует избегать резких штрихов и неестественных изгибов. Такие манипуляции помогут оформить красиво брови. Особое внимание рекомендуется уделить ширине линий. Они должны плавно сужаться. Излишне тонкие линии выглядят некрасиво.

Необходимые для коррекции бровей средстваРисовать брови карандашом нужно с помощью штриховки. Это позволит сделать линию натуральной. Если волоски редкие, то можно просто закрасить пустые участки схожим цветом. С помощью этого способа можно легко удлинить линию, сделать ее шире. Штрихи необходимо рисовать параллельно линии роста волосков. Движения должны быть четкими и легкими. Чем тоньше будут штрихи, тем естественнее кажется образ.

Некоторые девушки, которые не знают, как правильно оформить брови, начинают макияж от начала линии. Однако это неправильно. Рисовать брови карандашом следует с небольшим отступом от начальной границы. Так головка дуги будет выглядеть натурально. Специалисты рекомендуют применять инструмент двух цветов. Первый карандаш следует использовать для основной работы. Второй применяют для окрашивания начала линии. Для этих целей приобретают светлый оттенок карандаша.

 

ПОЭТАПНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ МАКИЯЖА БРОВЕЙ

Коррекция бровей при помощи кистиСуществует 9 основных шагов для идеального макияжа бровей.

 
  1. Брови необходимо расчесать. Для этого используют специальную щеточку. Волоски распределяют вверх, а затем оформляют в направлении естественного роста.
  2. С помощью карандаша очерчивают нижнюю границу дуги.
  3. Аккуратными штриховыми движениями оформляют верхнюю границу линии.
  4. Заштриховывают пустое пространство между полученными границами.
  5. Тщательно прорисовывают конец линии.
  6. Заштриховывают все недочеты и пустые места.
  7. Участки вокруг брови прорисовывают с помощью светлого карандаша. Можно также применять для этих целей светлые тени или пудру.
  8. Растушевывают границу между светлыми и темными оттенками.
  9. Накрашенные дуги слегка припудривают.

Вышеописанные советы показывают, как правильно пошагово сделать макияж. С помощью несложных и доступных манипуляций любая девушка сможет создать роскошный и элегантный образ.

Чтобы удалить лишние штрихи и неправильные линии, специалисты рекомендуют воспользоваться обычной жидкостью для снятия макияжа. С ее помощью можно легко исправить и скорректировать линию. Для этого понадобится ватная палочка или косметический диск. Все необходимые средства доступны для каждой девушки.

 

КАК ПОДЧЕРКНУТЬ ФОРМУ ЛИНИЙ?

 

С помощью карандаша можно преобразить и видоизменить форму бровей.

Так, обладательницы прямых линий делают изящные изгибы. Для этого достаточно дорисовать недостающие штрихи на лице. Благодаря такому простому способу девушки могут менять регулярно свой внешний вид. Для дневного макияжа достаточно использования светлого оттенка карандаша. А вечером можно поэкспериментировать с насыщенными темными тонами.

 
 

Опыт и знания того, как правильно заштриховывать линии, являются основой всего макияжа. Красиво оформленные брови приковывают внимание окружающих. Они делают лицо женственным и красивым. Недаром многие звезды уделяют столько внимания этому искусству. А салоны красоты предлагают специальные услуги по коррекции и татуажу. Четкие штрихи делают внешний вид ухоженным и гармоничным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх