На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно наносить тональный крем на лицо: пошагово с фото

Основа для макияжа это очень важный, если не самый важный элемент. Как художник готовит холст для своей картины, лицо должно быть подготовлено к макияжу. Тени и пудра, наложенные непосредственно на кожу, не будут так же смотреться, как тогда, когда их наложить на основу. Предлагаем вам подробную инструкцию как правильно наносить тональный крем на лицо пошагово с фото.

Подготовка к нанесению тона

Как правильно наносить тональный крем на лицо? Перед нанесением тонального крема тщательно очистите кожу лица, а затем наносим увлажняющий крем. Ждем 5 минут. После этого нужно промокнуть кожу лица влажной бумажной салфеткой, чтобы убрать остатки крема. Эта процедура позволит получить хороший эффект скольжения для тона и, следовательно, сделает его нанесение проще и более точным.

Тональный крем, который накладывается на сухую, шероховатую кожу, еще более подчеркнет ее недостатки. Он может неравномерно распределится и забиться в определенных местах. А там где кожа более сухая, могут возникнуть неприглядные пятна более темного цвета, чем на остальной поверхности кожи.

В свою очередь, обладательницы жирной кожи, должны очистить лицо подходящим для кожи гелем, а также протереть лицо косметическим тоником. Не обязательно использовать увлажняющий крем для жирной кожи.

 

 

 

 

 

 

Чем наносить?

Тональный крем наносится по-разному. Для его нанесения можно использовать силиконовые губки, подушечки собственных пальцев, или плоские, средней толщины кисти для макияжа из натурального волоса.

Силиконовыми губками можно наносить грунт как сухим, так мокрым способом. Как правило, слегка влажными губками наносится основа в форме карандаша, или тогда, когда мы хотим достичь, легкого, прозрачного эффекта. Тональный крем в виде жидкости чаще наносится сухой губкой, но и в этом случае вы, конечно, можете ее слегка смочить, чтобы получить прозрачный, нежный слой.

От того каким способом вы наносите тон, зависит какой слой у вас получится. Если движения губки будут широкими, размазывающими, мы получим полупрозрачный эффект. А когда тон наноситься легкими вбивающими движениями, тон получится более плотный.

Вбивающими движениями наносим тональный крем в местах, где находятся дефекты кожи, которые необходимо скрыть: прыщи, покраснения и т. д.

Нанесение тона, мы начинаем со лба, направляясь к нижней части лица и наносим его от центра лица к внешним сторонам. Следует обратить особое внимание при нанесении грунта на области в районе волос, в уголках глаз, на носу, и в районе рта – эти места легко пропустить или недостаточно растереть грунт (на бровях или волосах).

В повседневной жизни лучше не наносить тон на шею, так как возникает риск загрязнения одежды.

Сразу после нанесения тонального крема нужно нанести рассыпчатую пудру, лучше всего прозрачную – в этом случае не изменится цвет тона. Сыпучий порошок пудры укрепляет тон и одновременно матирует кожу, что позволяет применять последующие цветные косметические средства.

Примечание – веки, на которые мы накладываем грунт, следует сразу попудрить рассыпчатой пудрой, так как могут появиться не эстетичные линий собравшегося тона в углублениях век.

Как выбрать правильный оттенок тонального крема

Цвет тона подбирайте к цвету кожи нашего лица. Покупая тональный крем не проверяйте цвет на коже ладони или запястье, потому что в этом месте кожа имеет другой цвет, чем кожа лица. Поэтому следует нанести немного грунтовки непосредственно на кожу лица. Цвет грунта должен быть точно таким же, как цвет кожи или на тон светлее – никогда не выбирайте оттенок темнее, потому что грунт после нескольких часов на коже немного темнеет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх