На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Носить нельзя, выбросить! Или как найти общий язык со своим гардеробом

Гардероб. Фото иллюстративное. | ФОТО: Scanpix

Полный шкаф вещей вызывает раздражение с самого утра? Носить совершенно нечего? С подобной ситуацией сталкивается каждая женщина. Если посмотреть на шкаф объективно, то на полках действительно лежит множество совершенно разноплановых вещей, но проблема остается – носить категорически нечего! Стилисты и психологи дают модницам дельные рекомендации: как избавиться от такого ощущения, научиться видеть вещи в собственном шкафу и получать удовольствие от собственного внешнего вида.

Привычка носить одни и те же вещи

Психологи утверждают, что женщины практически 80% времени носят одни и те же вещи. Делают они это чаще всего подсознательно. Оказывается, женщину в вещи привлекает ее запах, текстура ткани, даже ее шелест. Подобное утверждение кажется абсурдным, но на самом деле это оказывается именно так. Именно из-за этого, хотя вещей в шкафу после шопинга и становится больше, они так и продолжают лежать без дела.

Покупка однотипных вещей

Есть еще одна причина переполненного шкафа – однотипные вещи. Женщина может периодически неосознанно покупать удобные джинсы, футболки, брюки одного и того же фасона. Постепенно однотипные вещи накапливаются, а носить по-прежнему нечего. Стилисты рекомендуют ограничиваться двумя однотипными футболками, джинсами, брюками. Этого будет вполне достаточно, а в дальнейшем обязательно стоит экспериментировать с собственным стилем.

Желание измениться

Привычный образ рано или поздно надоедает, и тут женщина решает все изменить. Поддавшись эмоциональному порыву, в магазине модница может купить нелепое мини-платье, странные чулки или откровенный топ. Уже дома приходит осознание того, что вещи выглядят нелепо, да и комбинировать их особо не с чем. После этого покупки отправляются на полку и остаются лежать мертвым грузом. Стилисты, конечно же, советуют женщинам экспериментировать, но менять стиль необходимо постепенно, подбирая оригинальные комплекты, которые гармонично выглядят.

Спонтанные покупки

Купленная в эмоциональном порыве обновка может совершенно выбиваться из гардероба. Юбка, блуза или шифоновый топ, может, и выглядят стильно, но если их не с чем правильно сочетать, вещь останется невостребованной. Психологи и стилисты советуют перед тем, как идти на кассу с обновкой, внимательно подумать о том, с чем вещь будет сочетаться в дальнейшем. Рациональный подход к шопингу поможет сэкономить и деньги, и место в шкафу.

Вещи, отложенные на случай: я еще в них влезу

У каждой женщины в шкафу найдутся одна-две пары брюк, кофточка и платьице, которые немного маловаты. Выбрасывать их, конечно же, жалко, но и носить невозможно – они малы. Психологи рекомендуют немедленно избавляться от вещей, которые стали вам малы. Они каждый раз напоминают о паре лишних килограммов или раздавшейся талии. Чтобы радовать, а не расстраивать себя, обязательно купите новую вещь по размеру, которая выгодно подчеркнет ваши достоинства.

Желание быть в тренде

Дизайнеры говорят, что слепо следовать модным тенденциям глупо, вещи должны подчеркивать индивидуальный стиль. Обновление гардероба каждый сезон серьезно ударит по кошельку, а приобретенные покупки могут выглядеть стильно, но вам совершенно не подойдут. Прежде чем радоваться трендовой обновке, внимательно посмотрите, действительно ли она вам так нужна.

Шопинг на распродаже

Сезонные распродажи – рай для модниц. В этот период женщина может скупать все без разбора. Как следствие – переполненный шкаф и куча нелепых обновок. Низкая цена никогда не является залогом хорошего внешнего вида. Прежде чем радостно бежать оплачивать кучу недорогих обновок подумайте, куда вы будете все это надевать. Подобный подход к шопингу избавит гардероб от еще одной полки ненужных вещей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх