На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Платье телесного цвета

Платье телесного цветаВсе знают про незаменимое в гардеробе каждой женщины маленькое черное платье или LBD (сокращение от английского Little Black Dress). Не менее важное значение имеет Little Nude Dress или LND. В переводе это означает маленькое телесное платье. Это своего рода прорыв в области моды. Телесный цвет проник не только в наши гардеробы, но и в макияж. Так называемый натуральный макияж.


Благодаря своей популярности маленькое платье телесного цвета становится классикой стиля наравне с маленьким черным платьем или маленьким белым платьем. И естественно, как любой классический наряд ‒ это один из наиболее подходящих вариантов одежды для любого случая в вашей жизни.

Дело остается за малым ‒ выяснить, как носить такое великолепие, чтобы при этом оно не выглядело как старое выцветшее платьишко из закромов.

Платье с nude effect


Дословный перевод nude effect означает эффект имитирующий обнаженность. Это предполагает использование в гардеробе одежды из тканей телесных, бежевых и пастельных расцветок. Такой выбор позволяет максимально приблизить ваш наряд к естественному цвету кожи, а значит создает иллюзию обнаженного тела. И хотя такое облачение намекает на интимность и эротичность, оно ни в коем случае не выглядит вызывающе или вульгарно. Наоборот, такой наряд смотрится очень утонченно и шикарно, даже изысканно.


Основу для платья с nude effect могут составлять прозрачные, полупрозрачные и просто обычные материи. Это может быть плотная ткань или струящийся шелк, атлас. Довольно распространенное использование nude effect в вечерних платьях, блузах и топах. В таком случае они нередко расшиваются утонченной вышивкой, бисером, стразами или декоративными камнями. Наверно, вы уже догадались, что подобный декор в основном локализируется в области груди и бикини.

Такой подход дает двойной эффект ‒ вроде бы вы и прикрыли свои интимные места, а с другой стороны всех окружающих так и тянет посмотреть именно туда. Слишком уж сильно бежевые оттенки платьев уравниваются по цвету с обнаженным телом. Поэтому женщины завистливым взором оглядывают вас на предмет выглядывания сквозь ткань чего лишнего.

Да, наряды с таким эффектом вряд ли покажутся уместными в офисной обстановке. Там они будут только отвлекать ваших сотрудников мужского пола от работы. Это скорее наряд для парадного выхода. Вполне приемлемо приберечь его для корпоративной вечеринки. А уж на других торжественных мероприятиях, наподобие светских вечеринок, концертов и прочего им самое место.

Платье телесного цветаУ платьев nude effect есть удивительное свойство, от которого веет противоречием ‒ женщина в таких нарядах выглядит дорого, достойно и со вкусом, не смотря на иллюзию обнаженного тела. Но вместе с тем такое платье ко многому обязывает свою обладательницу.

Не допускается дерзости и неопределенности в образе. Зато прекрасно будут смотреться классические туфли-лодочки на каблуке, платформе или плоской подошве, элегантные босоножки, сабо с тоненькими ремешками и украшенные стразами. Отнеситесь ответственно и к своей прическе. Стоит посетить парикмахера и сделать аккуратную укладку или ухоженную стрижку.

Отдельное внимание уделите подбору украшений под такой наряд. Если в верхней части платья присутствует много декоративных элементов, то вам следует ограничить себя в бусах и ожерельях. Максимум, что вы можете позволить себе для украшения шеи, это тоненькая цепочка, а лучше обойтись и без нее. Зато длинные серьги в стиле платья подойдут очень хорошо.

Особенности стиля маленького телесного платья


Современная девушка однозначно должна обзавестись хотя бы одним маленьким телесным платьем. Оно выглядит стильно и шикарно.

Практически любой фасон будет выглядеть на вас беспроигрышно. Платье-карандаш поддержит в какой-то мере традиции офисного стиля, но на вечеринке, а не в рабочее время. Собираясь на свидание отдайте предпочтение телесному платью с расклешенным подолом. Вы будете выглядеть роскошно, если наденете декольтированное маленькое телесное платье. Впрочем от вас нельзя будет отвести глаз и в том случае, если вы наденете платье с одним плечом.

Чтобы выглядеть в телесном платье роскошно, необходимо учитывать некоторые нюансы.

  • Помним о деталях. Маленькое платье телесного цвета сшитое из мягкой материи, декорированное рюшками и оборками уж очень сильно делает вас похожей на маленькую девчонку. Выходит прямо таки кукла Барби. Чтобы выглядеть как взрослая девушка, вам потребуется добавить хотя бы одну деталь, которая будет об этом говорить. Например, кожаный пояс, туфли с металлическими застежками и пряжками, украшения из металла.
  • Аксессуары. Подбирать дополнительные элементы для своего платья следует так, чтобы они отличались от него по цвету. Не обязательно впадать в крайности и выбирать все контрастное. Достаточно будет надеть аксессуары, которые отличаются оттенком или по тону от цвета платья. В любом случае не пытайтесь подобрать туфли или сумочку тон в тон к платью ‒ будете выглядеть как бледная мышка. Также не следует надевать аксессуары с матовой поверхностью ‒ по той же причине. Лучшим выбором станет сумка, ремень или босоножки с глянцевой поверхностью или по крайней мере с блестящими элементами.
Платье телесного цвета
Если вам и захочется надеть туфли телесного цвета, то желательно подбирать их соответственно оттенку чулок. В этом случае вы добьетесь эффекта более стройных ножек.

  • Не обнажайте много тела. Little Nude Dress и так создает иллюзию голой кожи. Так что сексуальной вы будете выглядеть даже в закрытом телесном платье. Для этого совсем не обязательно наряжаться в откровенный наряд. Но раз уж вы решились предстать на мероприятии в открытом платье телесного цвета, тогда позаботьтесь о безупречном состоянии своей кожи. Идеальный внешний вид вам поможет создать немного мерцающей пудры бронзового оттенка или легкий бронзатор.
  • Экспериментируйте с цветом. Как ни странно это звучит, но очень светлых оттенков телесного платья следует избегать. Выглядеть респектабельно в наряде такого цвета довольно сложно. Однако есть много других более "цветных" оттенков телесного. Например, розовый, песочный, светло-коралловый, персиковый.

  • Драпировка. Маленькое черное платье должно быть по возможности максимально сдержанным. Как можно меньше различных отделочных элементов. Это выглядит несколько странно. Зато в случае с платьем телесного цвета складки, оборки, рюши, драпировки и подобная отделка очень даже приветствуется. То же самое относится и к интересным вариантам покроя платья. Такой выбор будет очень кстати в случае, если тон платья уж очень близко подходит к тону кожи. В таком случае вы не будете ощущать себя полностью обнаженной.
  • Как насчет макияжа? Легкий естественный макияж возможно и выглядит превосходно на фотомоделях или снимках знаменитостей во время фотосессии. Вот только в жизни крайне сложно постоянно находиться под освещением одинаковой интенсивности. Так что не всегда ваша кожа будет выглядеть сияющей. Все может обернуться тем, что вы просто сольетесь с цветом платья. По этой причине в вашем косметическом арсенале должны обязательно появиться яркая губная помада, тушь для ресниц, тени и подводка, и конечно румяна. Кстати, не будем забывать про маникюр. Он тоже должен быть ярким и гармонировать, например, с цветом ваших туфелек или теней для век.
  • Прозрачные ткани. Вязаное телесное платье выглядит несколько дешево и грубовато. Вам лучше остановить свой выбор на прозрачных или полупрозрачных материях. Шикарно будет выглядеть платье выполненное из газа или гипюра. Вязаное полотно можно включать только в качестве небольших вставок.
Платье телесного цвета
  • Сочетание телесных оттенков. В одном платье телесного цвета могут сочетаться несколько оттенков. Два, три и более ‒ зависит от задумки дизайнера. Важно только то, чтобы они гармонично дополняли друг друга. Такое платье может смотреться очень интересно, особенно если один из оттенков будет повторять цвет вашей кожи.

Исходя из всего, о чем мы тут рассказали, вы наверняка согласитесь, что платье телесного цвета действительно выглядит роскошно. И вы будете выглядеть в нем по-королевски на любой вечеринке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх