На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Ножницы – основной инструмент самого модного дизайнера

nozhnitsy_osnovnoy_instrument_samogo_modnogo_dizaynera.JPGКто бы мог подумать, что для создания шедевров высокой моды понадобятся всего лишь ножницы. Именно этот портновский инструмент использует в своей работе модный дизайнер Адам Саакс (Adam Saaks). С их помощью кутюрье превращает обыкновенную на первый взгляд одежду в предметы истинного искусства. При этом вещь предмет одежды может не покидать тела своей хозяйки.

Невероятные превращения происходят без всем привычных ниток и иголки. Адам не пользуется швейной машинкой. Все стилистические образы и находки рождаются у него прямо в голове, ну а дальше дело техники и неуемной, просто фантастической фантазии модного мастера.

Создавая свои творенья, кутюрье учитывает типаж девушки, ее фигуру, стиль в одежде, а также место, где вполне уместно и очень изысканно смотрится его работа. Если вы предпочитаете отдых на пляже, вашему вниманию будут предложены различные типы купальников, от закрытых, до откровенных соблазнительных бикини. Адаму достаточно только лишь ножниц и немного времени, чтобы превратить обычный топик или простую трикотажную майку в изысканный наряд для пляжа, которому позавидует любая представительница прекрасного пола. Причем это будут не просто разрезы на ткани, а тонкие, витиеватые переплетения всевозможных косичек и красивые геометрические орнаменты из линий. Немного фантазии автора и вуаля – вы уже стоите в купальнике от кутюрье.

Мастер не ограничивает поле своей деятельности только эксклюзивными пляжными нарядами. Не менее превосходно, с изысканным совершенством он создает обычные и вечерние наряды, по сложности композиции, высокому качеству выполнения и утонченной изысканности форм они вполне могут соперничать с лучшими коллекциями известных модных домов. Вам лишь остается выбрать модель, рисунок и цвет будущего платья.

Стоит отметить, что основным материалом, с которым предпочитает работать Адам Саакс является трикотажное полотно и изделия из него. Именно трикотаж дает такие потрясающие эффекты на теле, благодаря своей эластичности подчеркивая все достоинства женской фигуры. Этот материал, изрезанный вдоль и поперек ножницами мастера, не сыпется, строго сохраняет новую форму.

Познакомиться с работами модного дизайнера можно в интернете или на страничках в соцсетях, где он регулярно публикует новые фотографии своих необыкновенных работ с помощью всего только одних ножниц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх