На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Назван продукт, который предотвращает появление седины

Специалисты назвали продукт, который предотвратит преждевременное появление седины, а также продукты, которые спасут от других проблем с волосами.    
Назван продукт, который предотвращает появление седины
 
 
Трихолог Сара Эллисон утверждает, что никакое количество дорогих шампуней не может компенсировать несбалансированного питания. А людям, которые столкнулись с проблемами кожи головы или истончением волос, попросту не хватает ключевых витаминов и минералов. 

По словам эксперта, доктора Яна Вадштайна, волосам для здоровья и роста требуется регулярное снабжение белком, глюкозой, витаминами и минералами. Другими словами, истончение, секущиеся волосы, блеклость и перхоть и другие проблемы с волосами - признаки недостатка питательных веществ в твоем меню. 

Так, причиной преждевременного поседения волос является недостаток меди. Чтобы избежать раннего появления седых волос, эксперты рекомендуют налегать на грецкие орехи. 

Грецкие орехи богаты биотином, питательным витамином Е и омега маслами - естественным увлажняющим. А кроме этого, они также содержат медь - минерал, который играет важную роль в производстве меланина - пигмента, который придает цвет волосам.

Если твои волосы выглядят безжизненными, эксперты рекомендуют есть киноа. Этот продукт содержит все аминокислоты, в которых нуждается организм, в том числе лизин - ключевой компонент шампуней против выпадения волос.

С истончением и потерей волос поможет бороться железо, лучшими источниками которого являются красное мясо и чечевица.

Ломкость волос предотвратят яйца. Они содержат много питательных веществ, включая белок, витамин D, витамины группы В и биотин, который поддерживает производство кератина и увеличивает эластичность и прочность волос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх