На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Электризуются волосы: как быстро решить проблему

Ломкие волосы

ФОТО: Scanpix

Чем холоднее на улице, тем сильнее могут электризоваться волосы, так как усиливается действие сразу нескольких факторов, способствующих этой проблеме. Сухой воздух в помещениях, шапки и шарфы, использование фена и расчески – все это вносит свою лепту в процесс повреждения здоровых волос.

По мнению экспертов, выступивших в журнале Домашний Очаг, зимой волосы нужно, прежде всего, увлажнять и питать. Постоянное использование средств против жирности волос приводит к тому, что кожа начинает выделять больше кожного сала, - в результате пряди загрязняются еще быстрее.

Во избежание ненужного эффекта специалисты советуют мыть голову не каждый день, использовать увлажняющие и питательные масла для волос, а при полоскании волос во время мытья использовать прохладную воду.

Также не лишними будут антистатики для волос, которые сегодня производятся почти всеми известными марками косметических средств. Шапка и шарф тоже могут электризовать волосы. Наиболее сильно это делают головные уборы из акрила, полиэстера и флиса.

Натуральное волокно – шерсть и хлопок – влияют на шевелюру в меньшей степени, но и в них волосы тоже могут электризоваться.

Даже слишком жесткое полотенце, по словам экспертов, может спровоцировать излишнее трение и вызвать электричество в волосах, – поэтому после мытья бывает полезнее использовать старую трикотажную футболку.

Как можно справиться с проблемой наэлектризованных волос быстрее всего?

1. Смочить руки и провести по прядям.

2. Опрыскать волосы термальной водой.

3. Пригладить волосы руками, предварительно растерев немного крема, увлажняющего или просто для рук.

4. Воспользоваться салфетками с антистатическим эффектом.

5. Опрыскать пространство вокруг себя водой из пульверизатора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх