На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Холодный блонд

девушки с розово-белыми волосами

Ультрамодный цвет 2018 года ставит перед любительницами выглядеть стильно серьезную задачу. Пепельные блондинки и блондины всегда привлекали внимание, выделялись ярким пятном в толпе и ловили восхищенные взгляды. Сегодня же популярность этого цвета взлетела на небывалую высоту.

Холодные оттенки блонда — особенности, оттенки и рекомендации профессионалов

Цвет серебра, стали, пепла, пепельный беж, синий пепел, дымчато-сиреневый, античная роза — эти коварные и роскошные холодные оттенки позволят блистать не только на подиуме, но и в обычной жизни. Особенностью и подводным камнем таких волос стало проблематичное получение чистого цвета. Для того, чтобы оттенок блонда стал холодным, он должен быть чистым. То есть никаких примесей, никаких желтых, рыжих, коричневатых, русых, зеленоватых оттенков. Ничего лишнего – именно так получается гламурный шик, изысканность и небрежная строгость прически.

По рекомендациям парикмахеров и стилистов, а также с учетом сегодняшней моды на естественность и оттенки нюд, максимально универсальным решением холодного цвета волос станет русый блонд. Это максимум естественности и натуральности. Причем не той «естественности», которая достигается часами проведенными перед зеркалом и выглядит как греческие статуи в музее, с идеальными контурами, ровными линиями и «замороженным» цветом. Нет, он именно из серии «снежная королева на отдыхе», то есть просто очень красивая, но живая и теплая женщина.

Серый или серебристый блонд — самый агрессивно-холодный оттенок. Цвет чистой седины, который доступен даже не каждой умудренной годами женщине. Это чистый холод, резкий контраст и стиль. Он для очень смелых и уверенных в себе женщин. Хотя физиологически подходит для любого оттенка кожи и цвета глаз.

Платиновые блондинки давно стали героинями анекдотов именно из-за яркого и броского цвета волос. «Зимняя» внешность, светлые глаза и розовая, белая кожа, легкие оттенки оливкового — вот образ истинной платиновой блондинки.

Перламутровый блонд наполняет глянцевым блеском волосы, высветляет лицо, выделяет украшения и делает черты лица более выраженными. Это самый «теплый» из холодных оттенков.

Также в тренде прошлого года были смесовые цвета холодного блонда, то есть к выбранному цвету добавлялся розовый, фиолетовый, голубой. Часто они помогают компенсировать последствия неудачного окрашивания или отросшие корни. Шампунь, придающий холодный оттенок, также может разнообразить выбранный образ и позволит поэкспериментировать с различными луками.

Кому идет платина?

Яркий серебристый блеск не зависит от возраста и времени. Он популярен и притягателен для множества женщин. Классически считается, что блондинка должна иметь светлую кожу и светлые глаза. Но современные звезды телевидения и просто стильные красивые люди на улицах убеждают нас в обратном. Сегодня вполне можно встретить восточную блондинку, со смуглой кожей и миндалевидными теплыми карими глазами. Оливковая кожа только подчеркивается светлым цветом волос, а темные глаза становятся глубже, загадочнее и притягательнее.

Холодный блонд: как его добиться и удержать

Мало просто покрасить волосы, чтобы выглядеть эффектной блондинкой. Нужно добиться правильного оттенка, а затем удержать его. Этому могут помешать:

  • частое нахождение на улице под солнечными лучами;
  • средства и инструменты для укладки;
  • постоянное выпрямление или завивка локонов;
  • неправильно выбранная косметика и уходовые средства.

Добиться нужного оттенка поможет правильно выбранная краска для волос, а вот для удержания придется постараться. Для этого подойдет холодный шампунь эстель, к нему подбирается кондиционер, термозащита для укладок. Если же сложно разобраться во всем многообразии представленной косметики, то стоит спросить у продавцов серебристый шампунь, средства для блондинок или просто объяснить проблему и попросить совета.

За роскошным цветом — к профессионалам

Секрет профессионального окрашивания и получения чистого цвета в правильных красках и шампунях для волос. В их состав включается фиолетовый пигмент, который и убирает желтизну волос после окрашивания. Он также убирает оранжевые, медные, коричневые тона при осветлении шатенок и брюнеток.

Также роскошность цвету придает именно опыт. Многие профессионалы утверждают, что в домашних условиях невозможно получить нужный оттенок от смешивания красок. Ведь в расчете пропорций присутствуют не только исходный цвет волос, но и оттенок кожи, состояние самого волоса.

Так для темных волос на каждое окрашивание холодный блонд берется лишь на пару тонов светлее исходника, а для темной кожи предпочтительны не холодные, а карамельные оттенки краски.

Красивый и опасный оттенок

Чем опасен холодный блонд?

Самые страшные вещи, которые могут произойти с прической:

  • Непредсказуемый цвет волос. Это ошибка самостоятельного смешивания красок.
  • Невероятные отливы шевелюры. Неверно определенное состояние волос, ошибки технологии окрашивания — и получается блондинка с зеленым отливом или локоны серо-желтого цвета.
  • Старение. Неверно подобранный оттенок краски может прибавить очень много лет, несмотря на правильную технологию окрашивания.

Чтобы этого избежать стоит сначала померить парик с выбранным цветом волос или подобрать оптимальный оттенок хотя бы по фото на компьютере.

Вторая опасность холодного блонда — яркость. Он высветляет лицо и делает заметными все недостатки кожи. Прыщи, красные пятна, темные круги под глазами, забитые поры и прочие проблемы — все это станет только заметнее с холодным оттенком прически. Поэтому стоит серьезно подумать об обновлении арсенала косметики, уходовых средств и лечении разнообразных недостатков.

Лучшая краска для волос цвета холодный блонд

Краску для получения именно холодного оттенка волос следует подбирать по типу внешности и «родного» оттенка волос.

Условно исходные типы делят на:

  • Холодный русый. Максимально выигрывает оттенок при стандартной северо-европейской внешности. Чтобы его добиться часто советуют следующие краски: Palette C8, Preference 9.13, Sublime Mousse 913, Matrix Socolor beauty 10P, Palette C12.
  • Платиновый блонд. Платиновый отличается отблесками серебра. Тут выгодно сыграет светлая кожа. Специалисты рекомендуют краски Casting crème gloss 10.21 и Palette С10, а также сочетания пепельных и жемчужных оттенков.
  • Пепельный блонд. Очень заманчивый, но в то же время чертовски коварный цвет волос. Тут или «идеал» или «пропал». Часто такой оттенок при наложении на цвет кожи лица может добавить возраста, то есть попросту состарить обладательницу шевелюры. Поэтому перед окрашиванием лучше померить парик с выбранным цветом или хотя бы поработать на компьютере с подбором причесок. Важно! – фотография должна быть «домашняя», то есть без макияжа, фильтров и фотошопа. Просто яркий дневной свет от окна и никаких ухищрений. Тогда результат будет без сюрпризов. Краски: Palette C9, irida classic 7.1, Illumina 7.81, Estel essex 9.18, Koleston perfect 0.81, Irida classic 6.1, Irida classic 8.1.
  • Жемчужный холодный. Отличается от теплого жемчужного блонда отсутствием золотистого оттенка и подходит для любого цвета глаз и кожи. Единственный неподходящий — это выраженный восточный тип внешности. Добиться его помогут: Preference 0.21, Londa professional 12.89, Londa professional 12.81, Londa professional 10.8, Estel essex 10.8, Palette A10.
  • Холодный темный. Последние два года особенно популярен из-за доступности брюнеткам и шатенкам. Прекрасен для обладательниц серых и зеленых глаз и светлой, розовато-оливковой или смугловатой кожи. Средства: Estel professional DeLuxe 9.76, Kaporus professional 6.07), Garnier 701.

Ежедневный уход

Получение холодного блонда начинается с подготовки к окрашиванию. За сутки до проведения процедуры не нужно мыть голову. Это убережет волос от вредного воздействия краски. После окрашивания обязательно нужно нанести питательный кондиционер для осветленных волос, увлажняющий и восстанавливающий повреждения структуры волоса.

Затем необходимо приобрести уходовые средства. (На самом деле это следует сделать заранее, чтобы не бежать на поиски с немытой головой.) Сюда входит шампунь для холодного блонда со специальными пигментами, сохраняющими цвет. Питательные маски, восстанавливающие сухие локоны. А также позаботиться о записи к мастеру или приобретении новой порции краски, ведь через месяц, а то и раньше, волосы снова отрастут, и их нужно будет подкрашивать, для сохранения образа шикарной женщины.

Популярное
Косая челка не теряет своей популярности уже много лет – это универсальное решение для леди вне зависимости от образа...
Мода – вещь изменчивая. Постоянно приносит в нашу жизнь порой сумасшедшие идеи, которые могут стать быстро обычными,...
Современная мода переменчива, чтобы быть в тренде женщины следят за новинками в одежде, обуви, аксессуарах. Существует...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх