На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Нежный свадебный макияж: правила и советы

нежный свадебный макияжВ образе невесты все должно гармонировать между собой, и одежда, и прическа, и макияж. Только в этом случае свадебные фото будут удачными. Мейк-ап для этого торжества отличается нежностью и свежестью.

Основные требования к мейк-апу невесты

Макияж на свадьбу для невесты подбирается в зависимости от цветотипа девушки. Так, например, макияж для карих глаз отличается от мейк-апа для голубоглазых. Большое внимание, при необходимости, уделяется коррекции овала лица. Задача визажиста – мягко подчеркнуть женскую красоту и сгладить недостатки, то есть сделать все, чтобы невеста нравилась себе на фото и в зеркале.

очень легкий свадебный макияжМейк-ап продумывается уже после того, как выбрано платье и прическа. Совсем не обязательно невеста предстанет перед гостями в белоснежном наряде. От стиля и цвета платья и зависит цветовая гамма декоративной косметики. Но существуют общие правила нанесения макияжа.

  1. Лицо должно хорошо выглядеть как в комнате с искусственным освещением, так и на солнце.
  2. Макияж должен выглядеть естественно на фото.
  3. Очень важно применять устойчивую декоративную косметику, чтобы не волноваться о сохранности макияжа на протяжении целого дня и вечера.
  4. Следует учесть и соответствие сезону.

Изюминка свадебного мейк-апа состоит в том, что он сочетает в себе элементы вечернего и дневного. Нужно помнить, что образ должен быть нежным, не перегруженным.

красивый свадебный макияжНемного блеска на веках или губах, стрелки на глазах – это сделает макияж праздничным. Помада или тени бежевых оттенков могут иметь в своем составе нежный перламутр. Красиво, и в то же время ненавязчиво, смотрятся накладные ресницы при довольно скромном макияже.

Полезные советы

Торжественный день очень насыщен и разнообразен. Но в любое время суток невеста должна чувствовать себя на высоте. Опыт визажиста, хорошая декоративная косметика и нижеследующие советы помогут в этом.

  1. Даже если в повседневной жизни девушка не использует консилер, то в день свадьбы лучше воспользоваться этим волшебным средством.
  2. Большое значение имеет качество тональной основы и правильность ее нанесения. Если все будет сделано правильно, то на фото и на видео невеста будет выглядеть очень эффектно.
  3. При создании свадебного макияжа лучше отдавать предпочтение профессиональным маркам косметики.
  4. Мейк-ап смотрится лучше на здоровой коже, и об этом нужно позаботиться заранее.схема нанесения тона
Примерно за месяц до свадьбы постарайтесь исключить из рациона насыщенную жиром и сахаром пищу и включить в него больше витаминов B и C. За неделю – две до важного дня необходимо произвести чистку лица в салоне или же сделать домашний пилинг. Тогда кожа будет нежной, не станет шелушиться и макияж ляжет гораздо лучше.

Описание макияжа

очень легкий свадебный макияж пошаговоНачальные шаги свадебного макияжа ничем не отличаются от подготовки к ежедневному мейк-апу. Это очищение кожи, ее тонизирование и применение увлажняющего средства. А вот следующие этапы – непосредственное нанесение декоративной косметики.

  1. Прежде всего, нужно правильно умыться. Средство для очищения кожи должно быть уже привычным, во избежание неприятных сюрпризов. Чтобы поры кожи сузились, лицо следует ополоснуть холодной водой.
  2. Тоник или лед с травами используется для того, чтобы протереть лицо после умывания и подготовить его к нанесению других средств.
  3. Следующий этап – нанесение увлажняющего средства. Это может быть как густой крем для сухой и нежной кожи, так и легкий матирующий гель – для жирной.
  4. Прежде, чем нанести тон, нужно подготовить к этому кожу. На специальной базе тон будет держаться гораздо надежнее. Если нужно исправить недостатки, база используется специальная – маскирующая поры, разглаживающая и так далее.
  5. Тональный крем должен подходить по цвету к естественному оттенку кожи. Наносится он руками, спонжем либо аэрографом – тогда он ляжет максимально равномерно. На шею и зону декольте тоже обязательно нужно наносить тон.
  6. Проблемные зоны – прыщики, круги под глазами и прочее – маскируются корректором либо консилером.выразительный нежный свадебный макияж
  7. Пудра нужна прозрачная, невесомая.Ее задача – только матировать, а не маскировать недостатки.
  8. Скулы подчеркиваются бронзатором, а щеки – нежными румянами.
  9. Брови заранее выщипыют, придавая им красивый изгиб. Короткими штришками карандаша или специальными тенями бровям добавляются густота. Непослушные брови закрепляют гелем, чтобы их форма была идеальной целый день.
  10. Под тени следует нанести основу. Это даст гарантию, что нежный макияж невесты на свадьбу не поплывет в ответственный момент.
  11. Наиболее шикарно выглядят тени с эффектом нежного сатина или же матовые оттенки. Цвет теней подбирается по контрасту с цветом радужки. Так, карие глаза прекрасно подчеркнут лиловые тени. Также с карими глазами хорошо смотрятся голубой и зеленый оттенки. Зеленоглазые девушки могут использовать как теплые, рыжие тона, так и холодные, серые.
  12. В свадебном макияже часто используется подводка, позволяющая провести тонкую, изящную полоску по линии роста ресниц, а также нарисовать стрелочку.
  13. Тушь лучше выбрать классических оттенков – серую, коричневую или черную. Накладные ресницы не должны быть слишком «драматичными», достаточно средней длины.
  14. Наиболее дальновидное решение для макияжа губ – использование стойкой помады. Прежде чем наносить помаду, можно прокрасить все губы карандашом, тогда цвет будет более стойким, и невеста будет готова к позированию для фото всегда.

стрелки для свадебного макияжаВ свадебном макияже акцентироваться должны либо губы, либо глаза. При использовании ярких теней для глаз помаду следует выбирать максимально нейтральную, бежевую или светло-розовую.

Заключение

Специалисты советуют найти время для того, чтобы потренироваться делать свадебный макияж за некоторое время до события. Даже если над мейк-апом будет работать профессионал, его мастерство тоже лучше оценить заранее. Кроме того, такая «репетиция» позволит определиться с наиболее удачной цветовой гаммой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх