На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

6 секретов легкого макияжа в школу

Простой макияж для школыПервый макияж девочки начинают примерять в возрасте 12-14 лет. И носят его обычно в школу. Важно знать, как сделать макияж в школу так, чтобы он был адекватным и не слишком ярким. Для успешного школьного макияжа важно не только подбирать оптимальные тона косметики, но учитывать дополнительные этапы ухода за кожей.

Очищение и тонизирование

Для качественного макияжа кожу нужно предварительно хорошо очистить. Если эпидермис склонен к жирности, то для очищения используют гель. При комбинированной коже прекрасно подойдет пенка, а вот при сухом типе – сливки или косметическое молочко с максимально нежной текстурой.

С помощью процедуры очищения убирают все загрязнения из пор, закрывают их и не дают несовершенствам портить общую картину макияжа.

Для тонизирования используют спиртсодержащий лосьон, если кожа жирная. А для сухой предпочтение отдается в пользу средств без сушащих веществ.

Легкий школьный макияж

Хорошее увлажнение как фундамент макияжа

Один из ключевых этапов качественного и красивого макияжа – это ухоженная кожа. Чем лучше состояние эпидермиса самого по себе, без косметики, тем меньше декоративных веществ потребуется для придания ему красоты. Увлажненная кожа выглядит красиво и ухоженно, на ней есть здоровый румянец. А для завершения мейк-апа нужно добавить лишь малое количество косметики.

Для увлажнения сухой кожи выбирайте питательные кремы, предназначенные для молодых девушек младше 18 лет. Можно воспользоваться растительной косметикой. При жирной коже лучше пользоваться нежными эмульсиями и сыворотками с легкой текстурой. Нельзя пользоваться кремами 20+ и тем более средствами из косметички мамы.

Инструменты для школьного макияжа

Использование румян и теней

В молодом возрасте румянец присутствует на ухоженной коже и без дополнительной косметики. Но бывают исключения, когда кожа слишком бледная. Можно воспользоваться матовыми персиковыми или бледно-розовыми тенями без блесток.

Тени для век выполняют важную функцию при создании легкого макияжа в школу. С их помощью можно выделить глаза и придать выразительность взгляду. Но только выбирать нужно тени нейтральных и естественных оттенков:

  • для карих и темно-зеленых глаз подойдут бежевые, коричневые тени нейтральной гаммы;
  • голубые глаза хорошо сочетаются с зелеными, голубыми и серыми тенями, а также с коричневыми оттенками;
  • зеленые глаза также сочетаются с персиковым и золотистым цветом, с сиреневыми и розовыми тонами.

Слишком темные оттенки старят лицо, но могут использоваться в создании красивого вечернего макияжа.

Тушь для школы

Тушь для ресниц и помада

Даже незаметный макияж в школу сложно представить без туши для ресниц. Она идеально подчеркивает красоту глаз, проста в использовании и входит в основу любого макияжа. Для карих глаз с легкостью можно использовать черную тушь, а для зеленых и голубых – серую или коричневую.

Что же касается губной помады, то для легкого школьного макияжа она не нужна. Используйте блеск для губ любого понравившегося оттенка. Можно выбирать косметику с витаминами и ухаживающими веществами. Если же хочется максимум натуральности, замените блеск гигиенической губной помадой. Главное, чтобы губки выглядели ухоженными.

Корректоры от недостатков кожи

Применение маскирующих средств

Если вас интересует, как сделать легкий повседневный макияж в школу и скрыть недостатки кожи, то обратите внимание на необходимые корректоры:

  1. Зеленый корректор. Визажисты советуют его для устранения красных пятен на коже. Наносится точечно, растирается спонжем и нейтрализует неприятную красноту.
  2. Консилер желтого оттенка. Выбирайте средство с легкой текстурой для маскировки синих кругов под глазами. Наносят его маленькими точечками и слегка растушевывают спонжем.
  3. Тональный крем. Необходим для придания коже естественного и красивого оттенка. Должен максимально совпадать с цветом кожи. Если проблем с эпидермисом нет, то лучше не использовать основу.
Важно покупать только качественную косметику с небольшим SPF-фильтром для защиты от солнечных лучей.

Выберите сразу же 2 тона – один темный, другой светлый. Через смешивание можно добиться идеального оттенка для вашей кожи.

А завершать макияж должна легкая пудра, которая устранит жирный блеск и закрепит тональную основу. С помощью пудры можно защититься от таких неприятных последствий, как следы на одежде или телефоне.

Незаметный макияж

Незаметный макияж век

Некоторые родители (и школы) не терпят никакого макияжа. Но даже в этом случае не следует полностью отказываться от идеи сделать легкий макияж. Вот несколько секретов незаметно накрашенных глаз:

  • используйте румяна для век – совсем небольшого количества достаточно для ощущения свежего и отдохнувшего личика;
  • приведите в порядок брови – используйте специальную тушь или тени (если волосы слишком редкие), но только не слишком меняйте оттенок волосков;
  • используйте коричневую тушь в один слой на верхних ресницах;
  • на губах используйте простой бальзам или легкий персиковый блеск без перламутровых переливов.

Небольшие хитрости помогут сделать легкий и незаметный макияж в школу, который подчеркнет красоту лица и устранит недостатки.

В возрасте 15-17 лет не следует использовать много косметики и усердствовать с нанесением различных корректоров и тональных основ. Максимум естественности и ненавязчивый уход, заключающийся в правильном увлажнении и очищении, помогут сохранить красоту кожи и не навредить ей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх