На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как выбрать зимнюю обувь: внимание на детали

Иллюстративное фото.
 
 
Выбирая зимнюю обувь, в первую очередь обращаешь внимание на ее главную функцию - согревание. Конечно, можно поддаться соблазну и купить замшевые сапожки на шпильке, но будет ли тебе в них комфортно при морозе в 20 градусов? Выбрать качественную зимнюю обувь тоже не всегда просто. Из огромного изобилия моделей, которые предлагают бренды, важно вычислить ту самую пару, которая станет твоим надежным союзником в борьбе с холодам. Читай советы, как выбрать обувь на зиму.

Зимняя обувь должна быть удобной. Конечно, речь не идет о сапогах на выход, которые ты наденешь несколько раз за сезон на важные мероприятия. Тут уж и шпильки на льду можно выдержать. Повседневную зимнюю обувь выбирай на удобной подошве высокой не менее 7 миллиметров. Лучше всего покупать обувь на зиму с рельефной подошвой. Она снизит скольжение.

Обращай внимание на материал подошвы. Избегай дешевого поливинилхлорид (ПВХ), который мало того, что скользит, так еще и прослужит тебе недолго. Оптимальный вариант с хорошим качеством и минимальным скольжением - термоэлопласт (ТЭП).

Зимняя обувь должна быть выполнена из натуральной кожи. Некачественный кожзам на морозе может потрескаться и уж точно не спасет от холода. Чтобы выяснить, натуральная кожа или нет, просто прикоснись к ней: натуральный материал теплее на ощупь, в отличие от кожзама. также можешь надавить на него ногтем. Кожзам быстро вернется в прежнюю форму, а на натуральной коже будет видна вмятина.

Внутренний материал зимней обуви тоже должен быть натуральный. Оптимальный и самый теплый вариант - овчина.

Не ошибись с размером зимней обуви. Если ты покупаешь обувь на зиму в оффлайн-магазине, возьми с собой несколько пар носков - тонкие и утепленные. Выбирай такой размер, чтобы тебе было удобно и в первой, и во второй паре носков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх