На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как сделать макияж безопасным: 6 действенных советов

Столь привычная процедура, как нанесение макияжа, может нанести вред твоему здоровью и красоте. Узнай, как нужно правильно хранить и использовать косметику, чтобы защитить себя от нежелательных последствий.    
Никогда не используй просроченную косметику для глаз
 
 
1. Содержи косметические средства в чистоте. В тюбике с помадой или в футляре с подводкой может запросто поселиться и размножиться опасная бактерия или грибок, что в результате приведет к конъюнктивиту или другой инфекции. Чистоплотность позволит предотвратить это. Всегда мой руки перед нанесением косметики.

2. Не разбавляй косметику. Не добавляй растворитель или воду в косметику для глаз. Это испортит средство и к тому же чревато бактериями.

3. Не одалживай другим свою косметику. Воспользовавшись, к примеру, твоей помадой, подружки могут поделиться и своими микробами.

4. Читай ингредиенты на упаковке. Если на упаковке средства не указан состав, его продажа незаконна: он не проходил соответствующее тестирование на безопасность.

5. Осторожно: косметика для глаз! Не используй просроченную косметику: тушь, тени и карандаш для глаз.

6. Соблюдай температурный режим. При нагревании средства по уходу или для макияжа до 30ºС консерванты, которые не позволяют грибкам и бактериям размножаться, уже неэффективны. Поэтому косметика может испортиться, будучи еще совсем свеженькой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх