На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Лунный календарь стрижек

Когда стричь волосы? Если ты задаешься этим вопросом, то обратись к Лунному календарю. Он подскажет тебе точный день, когда лучше сделать новую стрижку.

 

Лунный календарь стрижек: когда лучше стричь волосы?
 

При составлении Лунного календаря, который сможет ответить тебе на вопрос о том, когда же стричь волосы, учитывают ряд факторов: фазы Луны, лунные дни, а также положение Луны в знаке Зодиака.

Почему люди с давних времен пользуются Лунным календарем стрижки волос? Дело в том, что лунные фазы оказывают влияние на рост наших волос. еще наши бабушки верили, что если сделать стрижку во время растущей Луны, то волосы будут расти намного быстрее, чем после стрижки при убывающей Луне.

Более того, укрепляющие и восстанавливающие маски для волос также лучше делать во время растущей Луны. Если ты покрасишь волосы в период растущей Луны, то краска будет держаться дольше, чем при окрашивании на убывающей Луне. А вот удалять нежелательные волосы, делать депиляции, лучше в период убывающей Луны.

 

Лунный календарь стрижек: когда лучше стричь волосы?
 

При обращении к Лунному календарю с вопросом: когда стричь волосы? – следует помнить о том, что лунные сутки не равны дню в григорианском календаре, согласно которому человечество ведет летоисчисление. Поскольку 4 фазы 1 цикла Луны составляет 29,5 суток. За это время Луна совершает поворот вокруг Солнца.

А значит, чтобы правильно определить лунный день, в который и нужно стричь волосы, необходимо заглянуть в профессионально составленный Лунный календарь. В календаре ты узнаешь, какие сейчас лунные сутки. А о том, стоит или нет в эти сутки стричь волосы, тебе ответит календарь стрижки волос.

 

Лунный календарь стрижек: когда лучше стричь волосы?
 

Лунный календарь стрижки волос

Огромную роль для стрижки волос играют лунные дни. Каждый лунный день имеет свои особенности и не зависит от конкретного месяца. Будь то Лунный календарь стрижки волос на ноябрь, декабрь или октябрь, главное, какие сейчас идут лунные сутки:

1-й лунный день. Стрижка волос может вызвать ухудшение вашего здоровья.

2-й лунный день. В эти лунные сутки не советуют стричь волосы – могут возникнуть конфликты в коллективе.

3-й лунный день. Лучше отложить стрижку волос, так как это может нанести вред вашему организму.

4-й лунный день. Стрижка волос может вызвать заболевания горла, будьте осторожны.

5-й лунный день. Стрижка волос добавит вам уверенности в себе и крайне советуется сделать новую прическу именно в эти лунные сутки.

6-й лунный день. В результате стрижки может ослабиться ваш иммунитет.

7-й лунный день. Стрижка волос может привести к серьезным конфликтам и ухудшить состояние вашего здоровья.

8-й лунный день. Незамедлительно бегите к парикмахеру! Сегодня стрижка укрепит ваше здоровье и улучшит настроение.

9-й лунный день. Во избежание болезни, вам лучше сегодня отказаться от стрижки и выбрать для этого другой день.

10-й лунный день. Стрижка волос в 10-ый лунный день может ослабить ваше здоровье.

11-й лунный день. В результате стрижки может улучшиться ваша интуиция.

12-й лунный день. Стрижка волос может привлечь несчастья и травмы. Будьте осторожны!

13-й лунный день. Сегодня стрижка принесет вам счастье и улучшит внешний вид. Процесс обойдется без сюрпризов от парикмахера.

14-й лунный день. Стрижка волос на 14-ые лунные сутки поможет вам добиться финансового благополучия.

15-й лунный день. Во избежание обострений хронических болезней лучше отказаться от стрижки в этот день и перенести визит к специалисту.

16-й лунный день. Стрижка волос может привлечь измену, в результате которой состояние вашего здоровья значительно ухудшится.

17-й лунный день. В результате стрижки могут возникнуть сложные ситуации и препятствия в делах.

18-й лунный день. Если вы затеяли поход к стилисту в этот день, то будьте осторожны: состояние вашего здоровья может ухудшиться.

19-й лунный день. Стрижка волос может укрепить ваше здоровье и продлить жизнь. Смело идите стричься! 

20-й лунный день. В результате стрижки может ухудшиться настроение, но сильного вреда она не нанесет вашему здоровью или самочувствию.

21-й лунный день. В результате стрижки вы привлечете красоту и благополучие в свою жизнь. Любые изменения имиджа сегодня будут удачны!

22-й лунный день. В результате стрижки возрастет ваше благосостояние, но вы можете набрать лишний вес. Подумайте, что для вас важнее.

23-й лунный день. Стрижка улучшит ваш цвет лица и вообще освежит вид, поднимет настроение.

24-й лунный день. В результате стрижки может ухудшиться здоровье.

25-й лунный день. После стрижки волос в эти лунные сутки у вас могут возникнуть проблемы со зрением.

26-й лунный день. В результате стрижки волос вы привлечете к себе радость и счастье.

27-й лунный день. Стрижка волос принесет вам счастье и красивый внешний вид.

28-й лунный день. В результате стрижки волос возрастет ваше очарование.

29-й лунный день. В результате стрижки может ухудшиться здоровье.

30-й лунный день (бывает не в каждом месяце). Стрижка волос может привлечь несчастье в вашу жизнь.

 

Лунный календарь стрижек: когда лучше стричь волосы?
 

Благоприятные дни недели, когда лучше стричь волосы

Каждый день недели имеет свою энергетику и особенности, учитывая их ты сможешь добиться определенного эффекта в результате стрижки. Именно поэтому влияние дня недели на то, когда стричь волосы, отражается в лунном календаре. Наиболее удачными днями для этого выступают четверг, пятница и суббота.

Четверг – это день обновления и очищения. Стрижка в четверг помогает избавиться от прошлых неудач и негативных моментов, открыть для себя новые возможности. Волосы после стрижки будут обновленными, приобретут естественную красоту.

Пятница – возможность ярких, новых перемен. Стрижка в пятницу поможет полностью изменить образ, увеличить свою привлекательность, привлечь к себе энергетику, располагающую к новым знакомствам.

Суббота – качественно постричь и укрепить волосы можно в субботу, также благоприятный день для очищения кармы посредством стрижки волос.

Самым неблагоприятным днем для стрижки выступает воскресенье. В этот день вместе с волосами вы рискуете состричь свое счастье.

 

Лунный календарь стрижек: когда лучше стричь волосы?
 

Благоприятное для стрижек положение Луны в знаке Зодиака

Обрати внимание на то, что подобрать благоприятный лунный день для стрижки волос недостаточно, необходимо еще выбрать положение Луны в знаке Зодиака, которое способствует удачной стрижке.

Положение Луны в Тельце, Деве и Козероге считается самым благоприятным временем для посещения парикмахерской. Волосы хорошо растут, наливаются силой, меньше секутся после стрижки.

Период, когда Луна находится во Льве, также очень благоприятен для стрижки волос. Волосы становятся сильнее и пышнее.

Луна в Близнецах и Весах помогает делать объемные прически, но на качество и состояние волос не влияет.

Луна в Раке и Рыбах замедляет скорость роста волос, но насыщает их жизненной силой.

Луна в Скорпионе и Луна в Стрельце оказывает нейтральное воздействие на стрижку волос.

А вот Луна в Овне и Луна в Водолее считается крайне неблагоприятным положением для стрижек волос. Волосы могут стать тонкими и ломкими, есть даже риск выпадения волос.

 

Лунный календарь стрижек: когда лучше стричь волосы?
 

Важно понимать, что Лунный календарь стрижки волос – это рекомендации, сформированные в обобщенном варианте. Ведь стрижка – это процесс, который в большей степени зависит от мастерства парикмахера, и именно этим моментом нужно руководствоваться в первую очередь при походе к специалисту. Но рекомендации данного календаря способствуют повышению эффективности парикмахерских услуг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх