На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как использовать щипчики для завивки ресниц

Щипцы для завивки ресницШирокий размах пушистых ресниц делает взгляд манящим и глубоким. Но не всем девушкам повезло с внешними данными от природы. Чтобы слегка подкрутить волоски, можно использовать становящиеся всё популярнее щипцы для завивки ресниц. Они дают краткосрочный эффект, гораздо слабее, чем химическая завивка или электрические приспособления. Зато они не травмируют волосы, сохраняя их целостность.

Описание обычного кёрлера

Щипцы для завивки ресницСамые известные щипцы для ресниц – это стандартный кёрлер с двумя зажимами. Две металлические или пластиковые пластины направляют размещённые между ними волоски, правильно закручивая их в нужном направлении. Благодаря плотной резинке между ними, которая есть на концах обоих зажимов, ресницы не травмируются и не срезаются. Многие девушки боятся пользоваться кёрлером, считая его опасным, но это не так – пока резинка цела, всё будет в порядке.

Цена щипцов может существенно варьироваться. Бюджетные варианты стоят меньше 100 рублей, но и держатся недолго, придётся постоянно менять резинку и надеяться, что ненадёжное приспособление проживёт ещё чуть-чуть. Более дорогие марки, например, Орифлейм, являются неплохим гарантом, хотя их цена в несколько раз выше. Так, цена Орифлейм – порядка 200 рублей в фирменном магазине. Что уж говорить про марки класса люкс – поищите отзывы, чтобы понять: цена обеспечивает высокое качество. Самым популярным производителем среди визажистов можно назвать Shu Uemura. В качестве его товара ни у кого не возникает сомнений. Однако и стоят они чуть больше тысячи рублей.

Лучшие щипцы для ресницВнешне щипцы для подкручивания напоминают ножницы, и при использовании вы как будто обрезаете реснички. Но резинка обеспечивает полную защиту: следите, чтобы она не слетала. Обычно в комплекте с кёрлером известных компаний, как Орифлейм, идёт несколько сменных резинок, поэтому они легко снимаются и заменяются. Любое её повреждение или потёртость – серьёзная причина для замены. Они продаются и по отдельности, цена достаточно низкая, бюджетная.

Применение обычного кёрлера

Как пользоваться щипцами для завивки ресницЗапомнить процесс использования щипчиков легко, но на всякий случай можете посмотреть пошаговое видео и учиться правильно пользоваться кёрлером по нему. Длиться оно будет максимум несколько минут, потому что каких-то таинственных секретов здесь нет.

  1. Разведите дуги кёрлера, удобно возьмите «ножницы» в руки.
  2. Прогрейте щипцы под горячей водой или под струёй воздуха из фена, просушите их.
  3. Разместите реснички на одной пластине, прижмите их второй. В зависимости от дизайна подвижной может быть либо верхняя дуга, либо нижняя.
  4. Убедитесь, что не захватили кожу века. Не сжимайте дуги вместе слишком сильно, подождите несколько секунд.
  5. Медленно разожмите кёрлер, постепенно направляя волоски вверх.

Используйте щипцы для завивки ресниц только на чистые, сухие волоски. Заранее избавьтесь от туши, смойте макияж. Помните, что косметика меняет плотность и толщину ресничек, поэтому подкручивание накрашенных волос может быть вредно. По окончании подкрасьте ресницы тушью, чтобы закрепить эффект.

Электрический кёрлер

Электрические щипцы для завивки ресницК сожалению, эффект от обычных щипчиков длится недолго, постепенно ресницы распрямляются. А как мы помним, завивать накрашенные волоски нельзя. Как же сохранить выразительный взгляд на протяжении дня? На помощь приходят электрические щипцы. Она работают на батарейках. Благодаря внутренним процессам рабочая поверхность слегка нагревается, и кёрлер действует как плойка.

Внешне щипцы напоминают щёточку с кнопкой и по своей сути щипцами не являются. Самый дешёвый прибор, какой только можно найти, стоит порядка 300 рублей. Цена известных марок повыше, как у Орифлейм или Арделл. Люксовый кёрлер от Диор, в своё время неслабо нашумевший среди знатоков красоты, действует и вовсе магически, но и стоит больше.

Термический кёрлер нужно использовать на накрашенных, но уже заметно высохших ресницах – просто причёсывайте реснички по нужному направлению. Внимательно проверьте, чтобы волоски не окрашивали щипцы. В инструкции чётко указано, сколько нужно завивать реснички, однако обычно это очень индивидуально и зависит от типа ваших волос. За несколько попыток вы приспособитесь. Макияж с водостойкой тушью фиксируется лучше, хотя потребуется больше времени.

Механический горячий кёрлер

Механические щипцы для завивки ресницСовмещая электрические щипцы для подкручивания и обычные, был получен удобный и действенный прибор. Внешне он как обычный кёрлер: две дуги, между которыми зажимаются ресницы. Но благодаря поступающему теплу пластины нагреваются, подкручивая волоски.

У прибора есть очевидный минус: соприкасаясь с кожей, прибор может доставлять заметные неудобства и даже лёгкие ожоги. Поэтому использовать щипцы нужно крайне осторожно и правильно. Их цена заметно ниже, чем у обычного электрического кёрлера, хотя у некоторых марок, например, у Орифлейм, их вовсе нет. Если есть возможность, лучше отдать предпочтение кёрлеру-щёточке и пользоваться щипцами безопасно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх