На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Топ-пять нестандартных бьюти-законов за всю историю моды

Косметика. Фото иллюстративное | ФОТО: Scanpix

У нас в Эстонии бьюти-инудстрия не имеет границ, поэтому каждый желающий, как девушка так и парень, могут позволить себе познать мир красоты, не ограничивая себя в чем-то. Но в определенных странах и городах всего мира существовали и до сегодняшнего дня существуют бьюти-законы, правила и определенные запреты, которые нельзя нарушать.

  • Закон на восковую депиляцию. В большинстве штатов Америки каждый нейл-мастер должен пройти специальное обучение и получить лицензию на проведение процедуры депиляции воском. И до сегодняшнего дня в штате Оклахоме это разрешено всем лицензированным специалистам по ногтям.
  • Закон на стрижку. В 60-х годах в штате Мичиган действовал закон о том, что волосы жены принадлежат ее мужу. Поэтому чтобы отправится в салон женщине нужно было взять официальное разрешение.
  • Запрет на помады. В 16 веке в Пенсильвании мужчина мог подать на развод, если его жена во время совместного проживания красила губы помадой.
  • Закон на кражу мыла. В округе Мохаве, штат Аризона и до сегодняшнего дня существует закон на кражу мыла. Если вор попадался на глаза хозяину, он был в праве отмывать его мылом, пока оно не закончится.
  • Запрет на окрашивание бровей и ресниц. В штате Массачусетс и до сегодняшнего дня существует запрет женщинам на химическое окрашивание бровей и ресниц.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх