На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Макияж в стиле 60-х годов

Яркость, смелость и наивность являются основными чертами стиля 60-х годов. Именно в этот период стали модными мини-юбки, пластмассовые украшения и большие солнцезащитные очки. В 60-х годах в моду вошли короткие прически, высокие каблуки и яркие цвета. И макияж был одним из важнейших факторов формирования стильного, незабываемого образа.

Особенности макияжа в стиле 60-х

Создавая макияж в стиле 60-х, необходимо делать акцент на глаза. При помощи различных косметических средств создается открытый, искренний и немного наивный взгляд. Визуально увеличить глаза помогали тонкие острые стрелки. Для макияжа в стиле 60-х характерен натуральный цвет лица и светлые губы, не отвлекающие внимания от глаз. Обратите внимание, что такой тип макияжа был популярен у женщин всех возрастов.

Порядок нанесения макияжа в стиле 60-х

Любую декоративную косметику необходимо наносить на предварительно очищенное и увлажненное лицо. Только в таком случае макияж будет казаться естественным и продержится дольше. Замаскируйте недостатки кожи вроде темных кругов или пигментных пятен корректором. Угревую сыпь и сосудистые звездочки лучше маскировать специальными лечебными средствами.

На следующем этапе можно наносить на лицо тональную основу, которая может быть такого же цвета, как кожа или на тон светлее. Далее нужно нанести на веки основу, предупреждающую скатывание теней. Что касается выбора цвета теней, то лучше отдать предпочтение натуральным оттенкам. К примеру, покройте все веко светлыми перламутровыми тенями, а на складку века нанесите темный тон, благодаря которому удастся придать взгляду глубину и выразительность. Одним из обязательных атрибутов макияжа 60-х является черная подводка. Проведите тонкую полосу по линии роста верхних ресниц. Хвостик должен быть тонким, длина – около 5-6 миллиметров. Ни в коем случае не заменяйте подводку карандашом, иначе не удастся создать аккуратный и естественный образ.

Поскольку акцент в макияже 60-х делается на глаза, ресницы нужно красить тушью с объемным и удлиняющим эффектом. Идеальным решением станут накладные ресницы, которые пользовались невероятной популярностью в те времена. Обратите внимание, что собственные или искусственные реснички перед окрашиванием нужно завить. Также стоит помнить, что тушь должна быть только угольно-черного цвета, ведь именно такой оттенок способен сделать акцент на цвете глаз.

Избавить лицо от жирного блеска поможет рассыпчатая пудра на тон светлее кожи лица. При желании можно воспользоваться румянами персикового цвета. Если же возникла необходимость в устранении таких недостатков, как морщины, лучше использовать хайлайтер. Такое косметическое средство позволит не только избавиться от морщин, но и придать лицу внутреннее сияние.

Модный макияж губ в стиле 60-х

В макияже 60-х губы должны быть окрашены в нейтральный цвет, который подчеркнет эстетичность образа, но не будет отвлекать внимание от глаз. Для окрашивания губ подойдет помада телесного, бежевого или персикового цвета, в зависимости от цвета и оттенка кожи. Ни в коем случае не стоит использовать карандаш для губ, иначе вы будете выглядеть как минимум на 5 лет старше. Также можно отметить, что карандаш для губ делает образ тяжелым и даже немного грубоватым, что противоречит тонкому и хрупкому стилю 60-х. Стоит помнить, что помада хорошо подходит девушкам с пухлыми и средними губами. Для тонких губ лучше использовать блеск с глянцевым эффектом. Также возможен вариант сочетания матовой губной помады и прозрачного глянцевого блеска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх