На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно ухаживать на ногами?

 

В настоящее время сфера косметологии перенасыщена различными омолаживающими и активно действующими препаратами. Но несмотря на это, все больше людей отдают предпочтение натуральным компонентам для ухода за собой. И один из таких компонентов — глина (богатый источник минеральных солей и микроэлементов). Попробуйте использовать ее в уходе за ступнями, и вы будете довольны результатом.

Чтобы кожа стоп всегда была мягкой и нежной, не реже 1 раза в неделю рекомендуется проводить процедуру для ног: развести голубую глину водой так, чтобы получилась кашица, подобная сметане, нанести ее в виде маски на ступни. Подождать пока масса высохнет. Затем смыть теплой водой и нанести питательный крем, например, при сухой потрескавшейся кожи ступней рекомендуется бальзам для ног Крок Мед Антитріщини, при мозолях — бальзам для ног Крок Мед Антимозолін, а от неприятного запаха и пота избавит бальзам для ног Крок Мед Антизапах и пот. Из-за неудобной обуви и смены погоды наши ноги чаще потеют, поэтому зимой за ними нужно ухаживать не менее чем летом.

Регулярно мойте ноги, желательно каждый день хотя бы споласкивать их под теплой водичкой. Не забывайте о антимикробные средства, увлажняющие и ухаживающие крема. Меняйте носки и обувь, чтобы избежать образования грибка и активного размножения бактерий. Врачи рекомендуют не носить одну пару обуви два дня подряд, уделить внимание тому, чтобы оно было удобным и желательно из натуральных материалов. В офисе лучше снимать тяжелые сапоге и менять их на более легкие туфли или балетки. Все это делается до того чтобы дать ногам отдохнуть, иметь здоровые и красивые ступни.

Также можно использовать ванночки для ног:
Очищающие ванночки

Ноги потеют, устают, на них скапливаются разные микроорганизмы, грязь и пыль. Поэтому ноги следует регулярно мыть с мылом, и делать очистительные ванны для ног. Хорошо очищает кожу стоп ванночка из соды и соли, для этого в литр воды положим 1 столовую ложку морской или поваренной соли и 2 чайные ложки хлебной соды. Продолжительность такой процедуры от 15 до 20 минут, делаем 10 процедур каждый день, а потом 2 или 3 раза в неделю. Вместо соли можно использовать жидкое мыло.

Лечебные ванночки для ног

При простудных заболеваниях или для того, чтобы предупредить простуду, делаем в течение 15 или 20 минут горячие ножные ванны, можно с добавлением сухой горчицы. Такая процедура, скорее всего, носит отвлекающий характер, способствует привлечению крови из слизистой оболочки к ногам, таким образом, уменьшается воспалительный процесс.

Дезинфицирующими свойствами обладают ванночки из календулы и ромашки, их используем при мелких ранках на ногах. Для этого 1 столовую ложку цветов календулы или ромашки залляємо 1 литром кипятка, даем настояться 30 минут, затем процедить, немного остудить и делаем ванночку.

Тонизирующие ванночки для ног

Хорошими тонизирующими свойствами характеризуется ванночка из раствора соли. Лучше возьмем морскую соль, из расчета на 1 литр воды возьмем 2 столовые ложки с небольшим верхом. Вода должна быть чуть теплой, продолжительность приема ванночки 15 минут.

Тонизирующими свойствами обладают эфирные масла таких растений, как ель и сосна, эвкалипт, мята. Несколько капель эфирного масла добавляем в ванночку, в которую наливаем теплую воду, держим в ней ноги 15 или 20 минут.

Картина дня

наверх