На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Объемный шарф, шапка-чулок и еще 5 аксессуаров, которые помогут выглядеть моложе

Основа безупречного образа — в деталях. Разбираемся, как носить теплые и стильные аксессуары, чтобы всегда выглядеть неотразимо.
467_large

Объемный шарф

Красивый женский объемный шарф — идеальная инвестиция в базовый гардероб. Он может быть фактурной вязки, а может быть выполнен в виде платка или даже огромного пледа. Популярны модели в шотландскую клетку, «гусиную лапку», полоску. Объемный шарф освежает повседневный образ и демонстрирует, что его обладательница учитывает последние подиумные тренды.

С чем носить: с пуховиком, макси-пальто, трикотажным платьем, скинни, ботильонами.

Шапка-чулок

Одна из разновидностей шапки бини: достаточно свободная модель шапки, по форме напоминающая закругленный треугольник или трубу. Такой фасон еще называют бананом или носком. Эта шапка легко вписывается в различные стили: городской, кэжуал, спортивный. Популярный элемент декора шапки — надписи и нашивки, которые добавляют образу дерзости. В тренде: однотонные модели без помпонов и кристаллов.

С чем носить: с курткой-бомбером, джинсами с высокой посадкой, кедами. Также гармонично смотрится в многослойном образе: с пальто прямого кроя, кардиганом, свободным платьем и массивными ботинками.

Варежки

Уютный, теплый и очень удобный аксессуар. Стилисты советуют обратить внимание на варежки из пряжи ярких оттенков, фактурной вязки, украшенные этническими орнаментами и узорами. Также популярны модели из натурального и искусственного меха.

С чем носить: со свитером в скандинавском стиле, пальто-халатом, дутым жилетом, уггами.

Шарф-хомут

Трендовый аксессуар, который особенно актуален уже несколько сезонов. К светлой верхней одежде необходимо подобрать шарф-хомут на несколько оттенков темнее, к темной — наоборот, светлее. Длинная модель может заменить шапку (одна петля выполняет функцию шарфа, вторая — шапки). Изделия тонкой вязки можно носить под одеждой, объемные — поверх.

С чем носить: с клетчатой рубашкой, пуловером, приталенным пальто, паркой, джинсами, ботильонами.

Шапка-ушанка

Женские шапки-ушанки обрели популярность несколько сезонов назад. Они смотрятся элегантно и изящно, выполнены из разных материалов: трикотажа, натурального и искусственного меха, из текстиля и кожи. Чтобы выглядеть стильно, желательно выбирать максимально лаконичную и однотонную модель без лишнего декора: лент, кристаллов, вышивки.

С чем носить: сочетается с полушубком, классическими джинсами и грубыми ботинками. Идеально смотрится с вещами в спортивном стиле: например, с укороченной курткой, свитером фактурной вязки, джогерами и зимними кедами.

Шапка с помпоном

Шапка с озорным помпоном — классическая модель женской аксессуарной моды, которая смотрится по-детски трогательно и в то же время стильно. Стоит избегать неоновых оттенков: салатового, розового, желтого, они визуально не «омолодят», а произведут скорее обратный эффект. Лучше выбирать шапки пастельной палитры оттенков: из светло-серой, белой, нежно-голубой пряжи. Многие бренды предлагают мождели шапок с отстегивающимся помпоном. Такой трансформер весьма практичен: для создания более строгого, например, офисного образа, помпон можно снять.

С чем носить: с классическим пальто, джинсами-скинни, сапогами. С объемным свитером, юбкой А-силуэта, дубленкой-авиатором.

Шапка бини

Вид шапки без завязок и застежек. Может быть прилегающей, а может быть, наоборот, длинной и свободной. Актуальны модели из плотной пряжи, которые смотрятся объемно. Шапка с отворотом визуально сбросит возраст, именно эту вариацию бини чаще всего выбирают голливудские звезды и известные модели. Стоит избегать шапок бини из меха норки: они смотрятся довольно старомодно и плохо сочетаются с верхней одеждой.

С чем носить: с пуховиком, с эко-шубой, с прямыми брюками, кедами. С кожаной курткой, джинсами, грубыми ботинками.

Времена, когда мы выходили из дома и тайком от мамы снимали шапки, прошли.

Татьяна ЧикованиОснователь бренда INA VOKICH

Что касается фасона, то сейчас настали счастливые времена, когда все идет всем. Разнообразные шапки бини, шапки с помпонами, ушанки, береты, балаклавы — пусть в вашем гардеробе будет несколько моделей под разные аутфиты.

Мы в INA VOKICH предлагаем выбирать и контрастные шапки, и варианты в цветовой гамме вашего образа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх