На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Какие виды мужских костюмов в моде?

Вы отличите сходу смокинг от фрака? А костюм американского кроя от итальянского? Наша подборка поможет вам стать экспертом в модных мужских костюмах.
555_large

Мужские костюмы бывают двух типов: формальные и деловые. Формальные костюмы предназначены для особых случаев, деловые используются для повседневности.

По количеству элементов можно выделить два вида костюмов.

1. Костюм-двойка. Состоит брюк и пиджака.

2. Костюм-тройка. Состоит из брюк, пиджака и жилета, сшитых из одного материала (хотя допустимы и вариации).

Деловые костюмы

Английский. Может быть как двубортными, так и однобортными. Пиджак притален, удлинен, с двумя или тремя пуговицами. Две шлицы сзади (вертикальные разрезы) дают большую свободу движений. Брюки высокие и зауженные. Подходит для стройных джентльменов. Обязательно изучите, какой должна быть длина рукава и брюк в модном мужском костюме!

Американский. Особенности американского пошива — однобортный неприталенный пиджак с двумя или тремя пуговицами, без подплечников, с одной шлицей сзади. Создает прямой силуэт и подходит для мужчин любой комплекции.

Итальянский. В этом костюме плечи более широкие, брюки прямые. Притален и шьется строго по фигуре сеньора. Часто используются деликатные ткани необычных цветов или с интересными принтами.

Европейский. Пиджак удлинен, у него отсутствуют шлицы, полы длинные, лацканы широкие. Брюки свободные. Такой костюм визуально увеличивает верхнюю часть тела, а потому не рекомендуется кавалерам низкого роста.

Немецкий. При изготовлении ткани для немецкого костюма используются шерстяные нити, созданные по специальной технологии. Благодаря им костюм не мнется и держит форму при любых условиях. Имеет свободный крой и широкие рукава.

Французский. Короткий и слегка приталенный однобортный пиджак с закругленными плечиками и широкими лацканами. Брюки заужены по линии бедер. Отлично подойдет для месье невысокого роста.

Формальные костюмы

Визитка. Традиционный костюм, который еще с XIX века был предназначен для утренних визитов. Отличается удлиненными фалдами и расположением пуговиц: 1 спереди и 2 сзади. Костюм-визитку носят с цилиндром, тростью, брюками в тонкую полоску, жилетом и белой сорочкой. Если вы не вхожи в круг европейской аристократии и не снимаетесь в костюмированных фильмах, вряд ли вам придется хоть раз надеть такой костюм.

Смокинг. Формальный мужской костюм исключительно для официальных церемоний. Ключевые особенности: длинные лацканы и открытая грудь. Носится с галстуком-бабочкой, белой сорочкой, специальным шелковым поясом. Смокинг часто выбирают женихи для свадебной церемонии, а также артисты и ведущие праздников.

Фрак. Формальный мужской костюм для вечерних официальных мероприятий. Пиджак укорочен спереди и удлинен сзади, брюки дополнены атласными лампасами. Носится с белой бабочкой и белым жилетом. Надеть его можно, например, в оперу. Только есть вероятность, что вас спутают с дирижером.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх