На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Что такое стиль нью-лук?

Мечтаете восхищать и покорять мужчин? Следуйте принципам стиля нью-лук — и станьте самой женственной и желанной, как красавицы Голливуда!
800_large

Нью-лук (от англ. new look — «новый взгляд») — женственный стиль, созданный модельером Кристианом Диором в 1947 году в Париже. Символом этого стиля стал образ женщины-цветка — с тонкой талией и пышной юбкой. Приталенные жакеты с покатыми плечами, объемные юбки чуть ниже колена, маленькие шляпки и, конечно же, корсеты — его характерные приметы.

Маленький Кристиан вырос в обеспеченной семье, детство провел в семейном саду, полном благоухающих роз, вдохновляясь красотой природы. Став великим кутюрье, он бросил вызов критикам и послевоенной депрессии. Господин Диор, прошедший непростой путь к своей вершине, облачил манекенщиц в изящные платья. Их крой максимально подчеркивал утонченность женских силуэтов, вызывая восторг мужчин.

Нью-лук стал настоящим глотком свежего воздуха для измученных войной парижанок, а затем и модниц по всему миру. Вес платья мог достигать 30 кг, а талия, как и в былые времена, утягивалась тугим корсетом, но эстетика победила практичность!

Стиль нью-лук актуален и в наше время — пожалуй, только можно обойтись без неудобного корсета. Достаточно просто обозначить талию, выбрать жакет с покатыми плечами, туфли-лодочки и с кошачьей грацией выйти на прогулку — подобно Софи Лорен.

YouTube-обзор стиля нью-лук

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх