На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как красиво нарисовать брови – рекомендации и секреты

Мода на форму женских бровей также изменчива, как и все остальные сферы этой индустрии. «Тонкие, как ниточка» брови, модные когда-то уже давно не пользуются успехом. Какое-то время на пике была мода приподнятые изогнутые брови, которые придавали лицу слегка удивленное выражение. Затем в моду вошла естественность. Брови перестали выщипывать, разрешалось лишь изредка корректировать их густоту. Новый сезон принес новые веяния. Мода меняется, но вопрос «как красиво нарисовать брови?» остается актуальным всегда.

Наверное, многие замечали, что форма бровей может влиять на выражение лица. Бывает и так, что обладающую веселым и смешливым нравом девушку природа одаривает бровями, придающими лицу грустное выражение. В таком случае брови просто нужно подкорректировать, это внесет гармонию в образ девушки, и выражение ее лица будет соответствовать ее внутреннему миру.
Прежде чем рисовать брови, нужно убедиться, что они надлежащим образом подготовлены.

Идеальными бровями может похвастаться далеко не каждая девушка, поэтому женскому полу приходится прибегать к различным методам их коррекции. Самым простым способом коррекции был и остается поход к специалисту. Также подправить брови можно при помощи депиляции и татуажа. Когда брови приведены в порядок. Можно приступать к основной части – рисованию бровей.

как нарисовать красивые брови

Чтобы овладеть искусством рисования бровей идеальной формы, нужно следовать правилу, созданному асами своего дела – профессиональными визажистами. Они советуют «создавать брови» в четыре этапа:

  1. Шаг первый. Определить, как расположены глаза.
  2. Шаг второй. Найти самую высокую точку брови.
  3. Шаг третий. Найти начало брови.
  4. Шаг четвертый. Определить ее наклон и длину.

Это «золотые правила» при рисовании бровей. А правильно выполнить эту процедуру можно при помощи обычного косметического карандаша.

Что дозволено, а что – нет?

Начнем с того, что делать не рекомендуется. Не стоит ради экономии времени стричь брови. Волоски отрастут очень быстро, и, что немаловажно, после стрижки они могут рати в совершенно в другом направлении. Ухаживать за ними станет сложнее и хлопотнее.

правила при рисовании бровей

Можно ли выщипывать брови? Конечно, можно. Существует мнение, что нельзя выщипывать волоски, растущие над линией брови. Но ведь все знают, что именно том часто находится та зона, которую необходимо от волосков освободить. Выщипывать брови над основной линией можно и нужно. В противном случае будет крайне сложно придать им идеально подходящую к овалу лица форму.

Кроме того, в корне неверно считать, что если брови выщипывать, на месте удаленных волосков вырастут новые, более жесткие и неподатливые. Практика показывает, что если выщипывать брови достаточно часто, нежелательных волосков постепенно становится все меньше.

Начинать выщипывать брови лучше после душа, сауны или ванны. Кожа становится мягче, поры расширяются и волоски удаляются легко и практически безболезненно. К чему надо стремиться? Идеальные брови – это оптимальная форма плюс аккуратность.

Первый шаг

Первый, и очень важный этап – определение расположения глаз. Определить его можно следующим образом : карандаш приложить к крылу носа так, чтобы он находился перпендикулярно лбу. Если внутренний уголок глаза расположен прямо по линии, которую образует карандаш, значит, глаза расположены на нормальном расстоянии. Если внутренний уголок глаза заходит за линию, образуемую карандашом, это означает, что глаза близко посажены. Если уголок глаза расположен дальше линии, которую образует карандаш, значит, глаза посажены широко.

Максимально высокая точка брови должна быть расположена не посередине брови, а ближе к центру лица. Начало брови должно находиться на одной линии с внутренним уголком глаз. Конец брови не должен опускаться под большим углом. Нужно постараться придать плавное горизонтальное направление. Расстояние между бровями не должно быть более двух пальцев в ширину.

Второй шаг

Теперь можно приступать ко второй части задачи – определению наивысшей точки брови. Для этого необходимо приложить карандаш под углом к переносице через центр глаза и до вершины брови. Место, которое укажет карандаш, и будет высшей точкой. Неправильно определенная вершина брови нарушает ее линию и придает лицу неестественной выражение.

Третий шаг

Находим начало брови, которое находится, как уже определено прямо над внутренним уголком глаза. Эта точка будет служить ориентиром для определения начала линии брови. Обратите внимание − на межбровном пространстве волосков быть не должно. Также следует учесть, что слишком близко расположенные брови (небольшое межбровное пространство) зрительно прибавляют возраст и удлиняют нос.

определению наивысшей точки брови

Четвертый шаг

Теперь нужно определить наклон брови и длину «хвостика». «Хвостиком» называют отрезок брови от вершины до ее конца в области виска. Карандаш нужно приложить к крылу носа и направить вверх, к брови так, чтобы он проходил через линию, на которой расположен внутренний уголок глаза. Это будет то место, где должна оканчиваться бровь. Девушкам и женщинам до 35 лет допустимо делать «хвостик» брови немного длиннее.

Как нарисовать красивые брови? Это проще, чем кажется. После описанных выше манипуляций ваши брови обретут форму, идеально гармонирующую с вашим овалом лица. Можно приступать к рисованию. Самый простой, доступный и проверенный временем способ – это растушевка. Выполняется она так: красящий состав разводится «миксом», и при помощи полученного средства красим брови. Преимущества этого способа – простота и то, что бровь выглядит естественной, не имея при этом резких очертаний.

Еще один простой способ – подводка бровей при помощи специального карандаша. Его цвет нужно выбирать так, чтобы он был максимально близок к натуральному цвету бровей. Если брови подготовлены согласно всем правилам, подвести их для придания цвету насыщенности, будет проще простого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх