На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Чего нельзя делать с бровями: пять главных ошибок

 

Брови — зеркало лица: именно они создают его выражение и являются одним из центральных акцентов. Чего никогда нельзя делать с бровями, если ты хочешь, чтобы они были красивыми и густыми — читай в нашем материале.

Брови — центральная часть лица. Любой визажист скажет, что имея красивые брови, можно лишь добавить тон, блеск, немного румян и туши. Такой макияж, не смотря, не несложность техники и быстроту выполнения, будет выглядеть красиво и ярко.

В последнее время все больше девушек пытается отрастить естественную ширину бровей, поскольку в тренде — натуральность. А узкие брови, которые остались у многих после моды на "ниточки", выглядят не очень эстетично, если их не корректировать. Однако в борьбе за красоту бровей часто допускается ряд ошибок.

Выщипывание под увеличительным зеркалом

Одной из огромнейших ошибок в обращении с бровями является их выщипывание при увеличительном зеркале. При такой технике тебе обязательно будет казаться, что надо выщипать еще и еще. Именно таким способом многие, не хотя того, создают у себя на лице те самые пресловутые "ниточки", поскольку сильно сосредотачиваются на форме, не контролируя, как она смотрится на лице.

Помни, брови нужно выщипывать перед большим зеркалом, чтобы видеть, как они смотрятся на лице, в целом. Это очень и очень важно, поскольку бровь должна "вписываться" в лицо.

Средства для лица

Брови не нуждаются в уходе в виде кремов для лица. Поэтому не стоит их мазать подобными средствами. Все дело в том, что кремовые основы в силу своего состава замедляют рост волос. В то же время, без ухода на бровях, особенно, в холодную пору года может появиться сухая перхоть.

Лучше всего, перед нанесением косметики на лицо смазать брови маслом. Во-первых, волосы любят масла, а во-вторых, это защитит их от случайного попадания нежелательных средств.

Отсутствие очищения

Брови — это волосы, а волосы необходимо мыть. Обязательно затрагивай средством для умывания брови: сделай несколько массажных движений, чтобы смыть остатки косметики, кожный жир и грязь. Старайся использовать для этой зоны нежные пенки и муссы.

Коррекция раз в неделю

Брови необходимо корректировать не раз в неделю, а по мере их отрастания. Если корректировать их по графику, то очень легко можно испортить линию формы брови, и тогда все старания мастера, или же тебя самой, будут упущены. Поэтому введи для себя новую привычку: каждое утро выдергивать отросшие волоски.

Отсутствие ухода

Часто девушки забывают, что за бровями нужно ухаживать, как и за любой другой частью лица и тела. Брови, как и волосы нуждаются в защите, питании и увлажнении. Есть специалисты, которые советуют время от времени наносить на брови маски для волос. Так, это поможет сделать их гладкими и блестящими, а также облегчит укладку: в частности, они будут лежать ровно в течение всего дня без дополнительной коррекции.

Также перед сном обязательно наноси на брови касторовое, миндальное или оливковое масло.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх