На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как сделать губы более объемными: 5 советов

 

Без филеров — только с помощью макияжа и правильного ухода

Кардинально изменить объем губ под силу только инъекций — они способны исправить форму, асимметрию, сделать даже очень тонкие губы пухлее и больше. Однако если вы против уколов красоты и вам нужно лишь слегка увеличить природный объем, воспользуйтесь советами ниже. Понадобятся лишь средства для макияжа и ловкость рук.


Отшелушивает кожу губ
Используйте скраб: он придаст губам ухоженность, усилит кровоток, а значит — губы станут большими, а их естественный цвет — интенсивнее. Наносить специальные скрабы для губ или делайте легкий массаж сухим полотенцем или зубной щеткой — это любимый трюк многих визажистов. После обязательно увлажните губы бальзамом, нанося его плотным слоем.


Используйте консилер
Прежде чем приступать к нанесению помады, заштрихуйте поверхность губ и их контур консилером: это скроет ваш естественный пигмент. Затем возьмите остро заточенный карандаш и проведите линии, немного заходя за естественный контур — но не переусердствуйте. Особое внимание уделите галочке над верхней губой — «арке купидона»: для придания объема нанесите на нее каплю освещения.


Карандаш + помада
Правильный карандаш — залог успеха. Подбирайте его тон в тон помаде, чтобы они буквально сливались: обычно идентичные оттенки можно найти в одной марке. Сначала заштрихуйте поверхность губ карандашом и нарисуйте необходимый вам контур, затем нанесите помаду — это позволит не только создать новые линии, но также продлит стойкость макияжа.

Блеск для губ
Держите в своей косметичке прозрачный блеск для губ — это универсальное средство для придания губам соблазнительного объема. Наносите его соло или поверх любой помады. В составе ищите масла (они будут отвечать за разглаживание трещин и неровностей) и экстракт перца — последний будет слегка покалывать и холодить кожу и придавать желаемый объем.

Эффект омбре
Чтобы создать визуальную иллюзию объема, используйте два оттенка помадѕ близких друг другу по цветовой гамме. Более темный оттенок нанесите на внешние уголки губ, а светлый — по центру, чтобы создать легкий эффект градиента. Сочетание оттенков может быть любым: шоколадный смешивайте с персиковым, классический красный с кирпичным. Тщательно растушевывайте линии, чтобы эффект омбре был максимально мягким, а переход цвета — плавным.

Картина дня

наверх