На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как сделать маникюр в домашних условиях: пошаговый урок

Смотрите, как сделать идеальный маникюр своими руками в домашних условиях.
Как сделать маникюр в домашних условиях: пошаговый урок
Как сделать маникюр в домашних условиях: пошаговый урок depositphotos.com

Качественный маникюр является незаменимым атрибутом в любом образе женщины. Как утверждают стилисты, если сделать идеальный маникюр, он может послужит не только акцентом в образе, но и сможет притянуть удачу. Маникюр можно делать как в косметическом салоне, так и в домашних условиях. Но перед тем как приступать к созданию маникюра, вам нужно прочитать основные этапы процедуры маникюра и как ее правильно проводить в домашних условиях.

  1. Подберите форму ногтей. Избавьтесь от старого лака с помощью ацетона. Затем определитесь с формой ногтя и приступайте к подпиливанию. Тонким и удлиненным пальцам больше всего подойдет широкая квадратная форма ногтя. Если у вас широкая выпуклая ногтевая пластина, тогда выбирайте заостренную длинную форму. Для всех форм пальцев и ногтей идеально подходит классическая овальная форма ногтя.
  2. Удалите кутикулы. После того, как вы придали своим ногтям желаемую форму, приступайте к обработке кутикулы. Вы можете выбрать как обрезной так и необрезной маникюр. Если вы будете часто пользоваться обрезным способом удаления кутикулы, со временем она начнет быстрее отрастать.

Необрезной способ маникюра:

  • нанесите немного средства для удаления на кожу вокруг ногтевой пластины;
  • осторожно распределите его по кутикуле и подождите 2 минуты;
  • аккуратно отодвиньте с помощью специальной деревянной палочки кутикулу;
  • двигайтесь палочкой по дуге ногтя вдоль кутикулы и по валикам, убирая отмершие клетки кожи;
  • смойте остатки средства.
depositphotos.com

Обрезной способ маникюра:

  • сделайте специальную ванночку для рук и держите руки в ней на протяжении 5 минут, затем вытяните и оботрите досуха полотенцем;
  • отодвиньте кутикулу специальной палочкой;
  • удалите отмершую кожу кутикулы с помощью маникюрных ножниц или специальных щипчиков.
  • удалите заусеницы с помощью тех же щипчиков;
  • продезинфицируйте обработанную область спиртовым раствором.
  1. В завершающем этапе нанесите масло. Нанесите на кутикулы масло или жирный крем и дайте ему впитаться. Для этого отлично подойдет оливковое, миндальное или кокосовое масло либо питательный крем. Только после этого можете приступать к нанесению лака.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх