На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Работа над ошибками: как правильно увлажнять кожу лица

 

От нескольких проблем с кожей может быть только одно решение - больше воды! Как понять, что ваша кожа обезвожена и нуждается в увлажнении - в нашем материале.


Когда мне стукнуло 25, я всерьез начала задумываться об уколах красоты. Нет, у меня нормальные губы, четкие скулы, аккуратный нос

С этой проблемой может столкнуться любая девушка. Так, в некоторых сухость может быть обусловлена генетически: у меня от рождения тонкая, светлая кожа, а одинокий выскакивает прыщ раз в полгода. Окружающие восхищаются моим цветом лица, но лучше бы я вытащила другой лотерейный билет в генетической лотерее: такая кожа стареет раньше и покрывается пигментными пятнами.

Куда чаще встречается приобретенное обезвоживание. Она может настигнуть любой юную девушку и зрелую женщину, леди и джентльмены. Даже если у вас жирная кожа, нет никаких гарантий, что однажды вы не столкнетесь с стянутости! Проблема связана с нарушением барьерной функции. Роговой слой кожи покрыта гидролипидной мантией - смесью из секрета сальных желез и влаги. Как только защитная пленка повреждается, вода начинает испаряться. Это часто происходит, если мы напортачили с уходом: злоупотребляли пилингами, обгорали на солнце, не пользовались тем кремом.

Справедливости ради, иногда вы здесь ни при чем: гидролипидная мантия также нарушается в менопаузу, зимой и из-за приема некоторых лекарств. В отличие от конституционной сухости, обезвоживание-временное явление. При должном уходе, конечно: если запустить себя, можно заработать повышенную чувствительность, когда лицо раздражается и покрывается шелушением по любому поводу.

Чек-лист: проверяем кожу на обезвоживание
Хотите узнать, в каком состоянии ваша кожа Давайте проверим это с помощью чек-листа: ознакомьтесь с каждым высказыванием и отметьте те, которые соответствуют действительности, затем подсчитайте ответа так и получите инструкции.

После умывания лицо стягивает.
Увлажняющий крем впитывается мгновенно, как вода в пересохшую землю.
серый Тон лица и тусклый.
К середине дня лицо сохнет, даже если утром нанесла косметику для ухода.
Часто беспокоит зуд/ шелушение/ покраснение - признаки чувствительности.
Под глазами и на щеках заметна сетка мелких морщин.
Жирный блеск бывает крайне редко.
Результаты:

1 2 ответа да: все в порядке. Но это не значит, что кожу нужно увлажнять. Раз в день использовать специализированную сыворотку или крем, чтобы дольше сохранить здоровый и свежий цвет лица.

3 5 ответов да: кожа сухая или обезвоженная. Правила ниже для вас. Если коротко: дважды в день подключайте увлажняющую сыворотку в сочетании с кремом. Вам нужны серьезные продукты, которые пополняют запасы влаги и удерживают ее.

6 7 ответов так: похоже на клиническое проявление обезвоживания. С подобной проблемой желательно обратиться к косметологу. Что касается домашнего ухода, то ваш выбор - аптечные бренды косметики, которые целенаправленно помогают решить проблему обезвоживания.

Картина дня

наверх