На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как можно задержать появление ранней седины

Поседение – это естественный процесс, который происходит со всеми. Но бывает, что по седине начинается и в довольно раннем возрасте.
 
 
Ранняя седина – частный признак хронических заболеваний
 
 
В большинстве случаев ранняя седина обусловлена генетически.  

Ранняя седина – частный признак хронических заболеваний органов пищеварения, сердечно – сосудистой системы, дисфункции щитовидной железы, анемии или стресса. Острые стрессовые ситуации приводят к резкому спазму сосудов головного мозга и мелких сосудиков, питающих каждый волос. Как результат часть волос выпадает, а часть – теряют пигмент.Преждевременно можно поседеть и от диеты, когда в организме нарушаются белковые функции. Даже сев на диету, женщина должна обязательно включить в свой рацион продукты, содержащие витамин группы В.

Что нужно делать, чтобы замедлить поседение:

1. Два раза в год принимай в течение 1 – 2 месяцев витамины А, Е, С, фолиевую кислоту, рибофлавин.
2. Не выдергивай седые волосы.
3. Зимой ходи в теплой шапке ( это не позволит нарушиться микроциркуляции кожи головы ).
4. Делай массаж кожи головы, 5 – минутное массирование головы обеспечит активизацию притока крови в этой области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх