На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как ухаживать за волосами чтобы они быстрее росли и были гуще

Не одно средство из салона красоты не сотворит чудес с волосами подобных тем, что могут сделать регулярный уход и забота о волосах в домашних условиях. Если вы задаетесь вопросом как ухаживать за волосами чтобы они быстрее росли и были гуще, то ответьте себе всего на один вопрос. Готовы ли вы 2-3 раза в неделю уделять 1 час времени для своих волос? Если да, то эта статья для вас.

Все начинается в душе:

1. Сделайте массаж головы до мытья волос, чтобы активировать кровообращение.

2. Избегайте горячей воды, она удаляет защитный слой с волос.

3. В завершении мытья, промойте волосы струей холодной воды, это придаст им блеск.

4. Никогда не наносите бальзам или кондиционер на кожу головы, это может вызвать закупорку пор и выпадение волос.

Самые действенные домашние маски

Стимулировать рост волос можно с помощью масок. Эти маски должны улучшать кровообращение и насыщать волосяные луковицы кислородом.

Первая маска - с медом и корицей

Корица специя, которую мы обычно используем на кухне, но знаете ли вы, что она может стимулировать рост волос? Корица стимулирует кровообращение кожи головы, помогая росту волос. Также она используется для лечения инфекций, потому что в ней содержится эвгенол и транс-коричная кислота, которые имеют противогрибковые, противовирусные и антиоксидантные свойства.

Я лично использовала масло корицы, когда у меня родилась первая дочь, и я была почти лысой.

Использовать эту маску нужно, по крайней мере, 2 раза в неделю. Наносить ее можно на всю поверхность головы или на области в которых волосы выпадают особенно сильно. Эта маска прогревает кожу, вы можете чувствовать покалывание. Поэтому она не подходит для детей и людей с чувствительной кожей головы. Вы должны быть осторожны, чтобы масло не попало в глаза. Корица сильный стимулятор для кожу головы, она лечит выпадения волос, укрепляет волосы.

Ингредиенты:

  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • 2 столовые ложки жидкого меда
  • 1 столовая ложка корицы

Разогрейте оливковое масло и смешайте с корицей, затем добавьте мед, и это все перемешав, нанесите на кожу головы на 20-30 минут.

как ухаживать за волосами чтобы они быстрее росли и были гуще

Вторая маска-шампунь из желатина

Если вы страдаете от излишней жирности волос. Волосы тусклые и тонкие, эта маска подходит для вас идеально. С ее помощью вы забудете о ежедневном мытье головы и волосы станут блестящими и плотными.

Ингредиенты:

  • 1 ст. ложка желатина
  • 1 ст. ложка молотого кофе
  • 150 мл. воды

как ухаживать за волосами чтобы они быстрее росли и были гущеЖелатин залить водой и дать настояться, разбухнуть как можно дольше, в идеале оставить его на ночь. Кофе залить 2 ст. ложками горячей воды и дать остыть. Смешать все ингредиенты и нанести на кожу головы и волосы. Хорошо помассировать и ставить на волосах на 40 минут, можно оставить дольше. Хорошо промыть волосы. Если вы переживаете за кофе, то он не останется в волосах, по крайней мере его можно вычесать после того как волосы высохнут. Такую маску можно делать каждый раз, как волосы стали грязными. После нее шампунь можно не использовать.

Эта маска создает на волосах эффект ламинирования - волосы становятся гладкими и блестящими.

Третья маска - для сухих и ослабленных волос

В состав этой маски входит масло, авокадо и яичный желток. Эти компоненты богаты ненасыщенными жирными кислотами, маслами и витаминами, которые питают и восстанавливают волосы от корней до кончиков.

как ухаживать за волосами чтобы они быстрее росли и были гущеИнгредиены:

  • 1 спелый авокадо
  • 2 ст. ложки миндального масла
  • 1 желток

Авокадо почистить и хорошо размять в кашицу, смешать с теплым маслом, хорошо перемешать и добавить желток. Смесь нанести на кожу головы, распределить по всей длине. На волосы одеть пищевую пленку и оставить маску на 1 час. Смыть сначала прохладной водой, чтобы желток не свернулся, а затем теплой с шампунем. Если вы боитесь запаха от желтка, нанесите на волосы бальзам.

Четвертая - супер маска для роста волос

как ухаживать за волосами чтобы они быстрее росли и были гущеЕсли вы попробовали и выдержали маску из корицы, то эта маска вам понравится. Она разгоняет кровообращение кожи головы, укрепляет и стимулирует луковицы волос. Волосы перестают выпадать и растут в бешеном темпе.

Ингредиенты

  • 3 ложки корицы
  • 3 ложки горчицы
  • 1 столовая ложка масла авокадо

Смешать и нанести на кожу головы и оставить на 1 час, если выдержите, так как маска будет жечь. Смыть теплой водой с шампунем.

Все эти маски можно делать по отдельности, а можно их чередовать. Особенно важно следить за тем, какая маска подходит именно вашим волосам. Если на протяжении 2-3 месяцев, минимум по 2 раза в неделю делать эти маски, волосы начнут расти быстрее, перестанут выпадать и станут густыми.

Витаминные добавки и питание

Витамины и минералы играют важную роль в том, как будут выглядеть наши волосы и кожа. Для того чтобы всех микроэлементов хватало, нужно правильно и сбалансировано питаться. Но если вы не можете обеспечить себе рацион полный всеми витаминами и микроэлементами, начните употреблять БАДы.

Самые важные витамины - С, Е, А, витамины группы В, должны в полной мере поступать в организм, они на прямую влияют на состояние кожи и волос. Лучше всего приобрести эти витамины отдельно, то есть не в комплексном препарате. Но если вам трудно контролировать себя и в течении дня употреблять по одному витамину, выберите витаминный комплекс "Алфавит". В этом комплексе содержаться все витамины и микроэлементы, которые распределены правильным образом.

Из самых важных микроэлементов для волос можно выделить - селен, цинк, кальций. Пропейте курс "Селен-актив" или "Селцинк". Эти комплексы отлично сказываются не только на здоровье волос и кожи, но и на общем состоянии здоровья.

Больше хороших масел. Приобретите хорошее льняное и оливковое масло. Льняное масло нужно пить по 1 чайной ложке утром натощак и перед сном. Незаменимые жирные масла из этого масла сохраняют красоту волос, кожи и укрепляют иммунитет. Оливковое масло добавляйте в салаты из овощей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх