На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно удалять кутикулу

Кутикула защищает ногтевое ложе от попадания инородных тел и бактерий. Специалисты дают несколько дельных советов, как правильно удалять кутикулу, чтобы не повредить нежную кожу и не подхватить инфекцию.
Кутикула защищает ноготь от бактерий и вредных микроорганизмов
Кутикула защищает ноготь от бактерий и вредных микроорганизмов Shurtterstock.com

Советы, как правильно удалить кутикулу:

1. Перед процедурой важно принять ванночку с теплой водой и соком лимона. Она смягчит кожу, а витамин С укрепит ногтевую пластину.

2. Желательно использовать специальное средство для удаления кутикулы, но если его нет под рукой, возьми крем или любимое масло.

3. Используй деревянную палочку, которая нежно отодвинет кутикулу, не повредив при этом кожу и ногтевую пластину.

4. Смягчи грубую кожу вокруг кутикулы с помощью пилочки для полировки. Поступательными движениями пройдись вокруг ногтя. Движения должны быть мягкими и плавными.

5. После того, как ты отодвинула кутикулу, возьми маникюрные ножницы и обрежь заусеницы. Ни в коем случае не применяй ножницы для удаления кутикулы!

6. Для того, чтобы ногти и кожа вокруг них были ухоженными, не забывай про увлажнение и пилинг. Крема и скрабы помогут содержать кожу рук и ногти в порядке и чистоте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх