На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Шесть вещей, которые делают твои волосы жирными

Грязная голова – это настоящая боль каждой девушки. Мы подскажем тебе, какие факторы провоцируют более активную работу сальных желез.
Правильный уход за волосами поможет избавиться от проблемы
Правильный уход за волосами поможет избавиться от проблемы theitgirl.id

1. Ты часто прикасаешься к волосам

Часто прикасаться к волосам, так же как и к лицу, нельзя – это приводит к тому, что кожное сало с пальцев остается на локонах. Если это превратилось в привычку, первое время придется контролировать каждое свое движение.

2. Ты часто моешь голову

Кажется, что чем чаще ты моешь голову, тем лучше. Но нет. Шампунь вымывает естественный защитный слой на волосах, и сальные железы начинают продуцировать еще больше жира, чтобы заполнить образовавшийся пробел. Приучи себя мыть голову два-три раза в неделю.

3. Ты используешь много кондиционера

Будь осторожна с кондиционером. Продукт может оказаться слишком тяжелым для твоего типа волос, или ты плохо его смываешь – именно по этой причине теряется объем и появляется жирный блеск. Еще одно замечание: не наноси кондиционер по всей длине волос, только на кончики.

4. Ты часто расчесываешь волосы

Частое расчесывание волос может стимулировать дополнительную выработку кожного сала. Если ты чувствуешь необходимость в использовании гребешка, начинай расчесывать волосы с середины, а не с корней.

5. Ты не чистишь расческу

Обязательно следи за гигиеной расчески и гребешка. На них скапливается кожный жир, остатки средств для укладки и пыль. Вся эта “прелесть“ оседает на волосах, что приводит к более быстрому загрязнению.

6. Ты используешь неправильные продукты

Не всегда при покупке очередного лака или пенки мы вспоминаем о своем типе волос, а это очень важно. Некоторые формулы могут оказаться слишком плотными для твоих волос. Советуем избегать средств, обещающих “сияние“ и “увлажнение“.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх