На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как выщипать брови: выбор инструмента и последовательность действий

Какой бы формой бровей не наградила вас матушка-природа, ее всегда можно если не изменить, то подкорректировать, т.е. изменить толщину, густоту и изгиб бровей. Изменение формы бровей может кардинально поменять вашу внешность, поэтому важно знать, как правильно щипать брови, чтобы не нанести вред собственной привлекательности.

Выбор формы

Для разных форм и типов лица подходят разные формы бровей, поэтому необходимо постараться выбрать именно то, что вам нужно, что больше всего вам подходит. В том случае если вы никогда раньше не выщипывали брови и боитесь ошибиться, целесообразно обратиться за помощью к опытному стилисту для подбора правильной формы и густоты бровей. После подбора и корректировки формы бровей специалистом вам останется только регулярно подправлять их форму, поддерживая брови в ухоженном состоянии.

как выщипать брови

Основные правила

Прежде чем приступить к процедуре корректировки формы бровей необходимо:

  1. Выбрать место проведения процедуры. Лучше всего выщипывать брови при дневном свете, чтобы не пропустить мельчайшие волоски, поэтому выщипывать брови можно прямо возле окна или рядом с ним.
  2. Подготовить инструмент. Щипчики необходимо обработать спиртом или любым лосьоном, в состав которого входит спирт.
  3. Подготовить брови. Кожу вокруг бровей необходимо протереть любым спиртовым лосьоном для обеззараживания кожи, т.к. в расширенные поры и места удаления волосков могут попасть бактерии.
  4. Обозначить границы выщипывания. Для этого понадобится белый или серебристый карандаш. Проложите три прямые линии и поставьте точки: от носа через внутренний уголок глаза в брови (точка начала брови), от носа через радужку к брови (точка изгиба) и от носа через внешний уголок глаза к брови (точка окончания брови).
  5. Приготовить дополнительные инструменты – увеличивающее зеркало, кисть или платочек для избавления от удаленных волосков, ватные диски и лосьон.
  6. Вымойте руки с мылом.

Как выщипывать брови

После того ка вы сделали все необходимые приготовления можно приступать к самой процедуре коррекции. Выщипывать лишние волоски необходимо строго по направлению их роста, т. к. в противном случае болезненность процедуры только усилиться. Необходимо захватывать по одному волоску и стараться это сделать максимально близко к основанию волоска. Для того чтобы сделать этот процесс наиболее удобным свободной рукой можно слегка натянуть кожу. Удаление нескольких волосков одновременно вызывает достаточно болезненные ощущения, кроме того это малоэффективно, т. к. некоторые волоски могут просто порваться, оставив луковицу в коже. После завершения процедуры кожу необходимо опять протереть спиртом или лосьоном.

Выбор инструмента

Для того чтобы качественно щипать брови нужен удобный инструмент. Для этих целей идеально подойдет пинцет скошенной формы. Важно обратить внимание на заточку инструмента – чем острее заточены кромки, чет удобнее и легче будет захватить волосок. Целесообразно кроме основного пинцета приобрести второй инструмент, а именно – пинцет-иглу для удаления вросших и трудно захватываемых волосков.

Как безболезненно удалять волоски

Для того чтобы сделать процедуру максимально безболезненной можно предварительно слегка распарить кожу, сделав теплый компресс, или наоборот охладить с помощью кубиков льда. Также совсем не лишним будет приложить лед после завершения процедуры, чтобы не допустить возникновения отеков.

правильно выщипать брови

Заключение

Если у вас возникли вопросы по поводу того как щипать брови или как правильно выбрать форму бровей, вы всегда сможете найти на эту тему видео в сети Интернет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх