На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Идеальный загар: как придать коже ровный оттенок

Во время принятия солнечных ванн наша кожа подвергается воздействию большого количества негативных эффектов. Важно уметь правильно подготовить кожу к загару.
Подготовка кожи к загару
Подготовка кожи к загару unsplash.com

Ivona предлагает тебе узнать о главных правилах ухода за кожей, которые помогут тебе достичь идеального загара летом.

Подготовка к сезону

Перед тем, как отправится в отпуск или провести выходные на пляже, следует провести отшелушивающие процедуры. Минимум за день до выхода на пляж обработай кожу скрабом или проведи процедуру пилинга. Это поможет убрать с поверхности омертвевшие частички кожи и обеспечит получение стойкого загара в будущем.

В течение пляжного сезона

В данный период не рекомендуется использовать радикальные жесткие средства очищения кожи (такие как скрабы и пилинги). Ведь кожа и так раздражена от постоянного воздействия солнечных лучей, а дополнительное трение может вызвать воспаление.

Чтобы приобрести красивый загар достаточно после каждого посещения пляжа омывать кожу с помощью смягчающего геля или пенки для душа. Имей в виду, что не следует использовать щелочные средства, так как они высушивают и так потерявшую много влаги кожу и вызывают ее шелушение.

После пляжного сезона

После завершения пляжного сезона также следует продолжать омывать кожу с помощью мягких средств и не рекомендуется использовать отшелушивающие средства, ведь их использование стимулируют регенерацию клеток кожи. А значит, твой красивый загар уйдет быстрее, чем тебе того хотелось бы.

Также важно использовать для купания средства с повышенным содержанием витаминов А и Е. Это поможет освежить кожу и вернуть ее эластичность.

Защита кожи

Выходя на открытое солнце, не стоит забывать о защитных средствах для кожи. Ошибочно мнение, что защита не нужна смуглым людям – с любым типом кожи можно заработать ожог или воспаление. Перед походом на пляж обязательно приобрети средство для загара, и не забывай придерживаться правил по его применению (обычно средство наносится за 20 минут до выхода на пляж).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх