На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно пользоваться кистями для макияжа

 

В последнее время косметическая индустрия уверенно движется в сторону простоты и удобства. Маски для лица делают свое дело за какие-то две минуты. Быстро нанести тональную основу, кремовые румяна и бальзам для губ можно пальцами. Поэтому героически проснуться на полчаса раньше ради макияжа готовы не все. Тем же, кто предпочитает акцент на глаза или незаметный контуринг, понадобится не только сила воли, но и правильные кисти.

Они теперь есть у Clarins. Придерживаясь философии «не навреди», французская марка сделала все инструменты для макияжа из таклона. Это синтетическое волокно, как натуральный ворс, только лучше: таклон мягкий, упругий, приятный на ощупь. И, в отличие от шерсти животных, гипоаллергенный и cruelty free. В гигиенических кистях из таклона не селятся бактерии — важное преимущество для склонной к воспалениям кожи. Польза для кошелька тоже есть, поскольку современная синтетика не впитывает текстуру, заметно уменьшая расход косметики. А процедура «демакияжа» таких кистей никак не отразится на их густоте и форме: мыть их можно хоть каждый день.

Кистей всего шесть, но каждая работает «за себя и за того парня»:
Международный визажист Clarins Ольга Комракова уверена, что великолепной шестерки вполне достаточно для любого вида макияжа: «Эти кисти можно использовать различными способами. Мне нравится наносить помаду пушистой кисточкой для теней. Получается эффект „зацелованных губ“. А скошенной кистью для румян так же удобно наносить пудру и хайлайтер».

Еще две кисточки (скошенная для теней и подводки маленькая плоская для помады) есть только у визажистов Clarins. Но, возможно, скоро тоже присоединятся к постоянному ассортименту. А пока правильные инструменты помогут всем любителям макияжа «без рук» подняться на новый уровень.

Картина дня

наверх