На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Видимо-невидимо: 4 лайфхака, как сделать поры на лице менее заметными

Хочется сразу огорчить - сделать поры на лице совсем невидимыми не получится. Не помогут ни очиститель пор, ни какой-нибудь разрекламированное средство, ни процедура у косметолога. Их размер зависит от генетики, от строения желез, а еще - они важны, ведь благодаря порам пот выходит наружу, а не скапливается внутри, приводя к перегреву. Но есть и приятная новость: немного уменьшить их можно! Вот несколько одобренных специалистами способов.


1. Предотвратите их расширение
Для этого не подставляйте лицо прямым солнечным лучам. Из-за них кожа лишается коллагена и становится жестче и гея. Пот из-за жары способствует тому, что железы вырабатывают больше сала, которое закупоривает отверстия в коже и поры становятся больше.

2. Ухаживайте за лицом
Ретинол содержится в витамине А, замедляет процесс старения, убирает отмершие клетки кожи и помогает порам нормально функционировать.

3. Подберите очиститель
Лучше с салициловой кислотой, наносите его на ночь. Она проникает глубоко в поры и очищает их.

4. Избегайте некоторых баз под макияж
Основы под макияж с ланолином и лауриновой кислоты затыкают поры, и они выглядят больше.

Картина дня

наверх