На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как выбрать джинсы

kak vybrat djinsyДжинсы — наверное, один из самых универсальных предметов одежды. Джинсы занимают достойное место не только в женском гардеробе, но также и в мужском, и даже в детском. В этой статье речь пойдет о женских джинсах, о том, как правильно подобрать этот предмет одежды, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры, скрыть какие-то недостатки.

Современные дизайнеры шьют джинсы под определенные типы женской фигуры, поэтому, в первую очередь, необходимо трезво, объективно оценить особенности собственной фигуры, и только после этого можно приступать к выбору оптимальной модели джинсовых брюк.

Подбираем джинсы по фигуре

Итак, если вы — обладательница плоских ягодиц и не слишком выраженных бедер, имеет смысл обратить внимание на модели, расклешенные книзу. Лучше выбирать джинсы светлых оттенков.

Модели с завышенной талией — идеальный вариант для обладательниц не очень тонкой талии.

А вот если вы являетесь счастливой представительницей идеальной фигуры, то можете выбирать джинсы с заниженной талией, которые подчеркнут все достоинства вашей фигуры, сделав ее более рельефной, более женственной. Старайтесь избегать моделей со множеством различных складок — это идеальный вариант для девушек, женщин, которые хотят отвлечь внимание от недостатков своей фигуры.

Большую роль при выборе джинсов играет… рост. Для невысоких представительниц прекрасной половины человечества хорошим выбором станут джинсы с прямыми штанинами, которые должны заканчиваться там, где начинается каблук. Неплохим вариантом станут и укороченные джинсы, длина которых достигает верхней части обуви. А вот облегающие модели, зауженные книзу выбирать не стоит, так как они визуально сделают ваш рост еще меньше. Не стоит выбирать и слишком свободные джинсы — по тем же причинам. Помните основное правило — джинсы должны идеально сидеть по фигуре.

Что касается девушек высокого роста, то они могут обратить внимание на удлиненные модели с заниженной талией. Предпочтительнее выбирать джинсы светлых оттенков. Отлично будут смотреться также широкие джинсы, которые при необходимости вы сможете подвергнуть. А вот узкие прямые джинсы выбирать не стоит, так как в них ноги будут выглядеть слишком худыми.

Кстати, о худощавости. Если вы считаете, что ваши бедра, ягодицы могли бы быть более выраженными, а ноги — чуть толще, выбирайте джинсы из грубых тканей светлых оттенков. Отличным вариантом станут модели, декорированные различными пряжками, ремешками, объемными карманами, строчными рисунками.

Если вы уверены, что ваша проблема — это лишние килограммы, то выбирайте джинсы из мягкой и тонкой ткани, которые будут хорошо облегать вашу фигуру. Отдавать предпочтение следует моделям темных оттенков. Штанины джинсовых брюк не должны быть слишком узкими или широкими: идеальный вариант находится где-то посередине. Широкие бедра можно замаскировать, если решите надеть джинсы с прямыми и широкими штанинами из грубоватой ткани темного цвета.

Длина и размер

Теперь несколько слов о том, как именно нужно покупать джинсы. Правила достаточно просты, но они позволят вам получить уверенность в том, что покупка обязательно будет удачной.

Итак, во-первых, следует помнить, что спешка является не лучшим вариантом, если вы отправляетесь в магазин — постарайтесь выделить достаточное количество времени, чтобы иметь возможность выбирать, примерять, сравнивать. Также не стоит отправляться по магазинам в одиночестве — лучше возьмите с собой партнера (подругу, друга), мнению которого вы доверяете.

Покупка будет удачной только в том случае, если вы сумеете подобрать правильный размер джинсовых брюк. Здесь есть один нюанс: старайтесь выбирать джинсы на один размер меньше вашего реального размера. Как правило, при пошиве джинсов используется стрейч, который имеет способность растягиваться с течением времени. Идеальный вариант — когда во время примерки вы с трудом натягиваете на себя и застегиваете джинсы. Через пару дней/недель носки джинсы «подстроятся» под ваши параметры, и вы будете себя чувствовать максимально комфортно.

Также пристальное внимание следует обращать на длину джинсовых брюк. Если мы не говорим о специальных укороченных моделях, длина джинсов должна быть достаточной для того, чтобы штанины прикрывали примерно середину каблука — это правило действительно для прямых и слегка расклешенных моделей. Модели фасона скинни (очень обтягивающие джинсы) натягивать на каблук не стоит: оптимальная длина для таких моделей — чуть ниже щиколотки.

Выбираем цвет

Важную роль при выборе джинсов играет цвет. Темные оттенки сегодня считаются классикой, а потому их вполне можно назвать универсальными. В темных джинсах вы вполне можете отправиться и на природу, и на романтическую прогулку, и в ночной клуб. Помимо всего прочего, темные джинсы визуально делают свою обладательницу более стройной, более женственной. А вот светлые джинсы — идеальный вариант для лета: такие модели выглядят более интересно, и их легче сочетать с легким верхом: маечками, футболками.

Подбор материала

Еще один важный момент — материал, из которого шьются джинсы. С одной стороны, какие могут быть в этом вопросе сомнения? Джинсы — это джинсовая ткань. Все логично. Однако сегодня к категории джинсов относят также брюки из денима, вельвета. Джинс и деним являются отличным вариантом на каждый день: эти ткани долго изнашиваются, практически не деформируются, сложно растягиваются. Именно такие джинсы являются идеальным выбором для повседневной носки. Если же вы хотите создать яркий, запоминающийся образ, можно остановить свой выбор на вельветовых джинсах, которые однако сильно растягиваются, как и стрейч. Это нужно учитывать при выборе джинсов, покупая модели на размер меньше.

И последний момент, на который стоит обратить самое пристальное внимание — речь идет о том, что на современном рынке представлено очень большое количество поддельных джинсов.

Во-первых, стоит для себя определиться, нужна ли вам именно оригинальная продукция определенного бренда, которая является удовольствием не из дешевых. Мы можете купить дорогую, но качественную вещь, а можете сэкономить на покупке, и рискнуть качеством. Но это в любом случае должен быть ваш осознанный выбор, а для этого нужно научиться отличать оригинальную продукцию от подделки.

Итак, изначально следует внимательно осмотреть джинсы. При складывании брюк по швам никаких складок, перекосов образовываться не должно. Гарантом качества джинсов могут служить аккуратные швы: нитки не должны провисать, стежки должны быть ровными, не должно быть никаких разрывов строчки, дефектов.

Присмотреться стоит также и к фурнитуре — логотипы, язычки, пуговицы, молнии, заклепки и так далее. Все должно быть качественным, четким. Молнии в соответствии со стандартами должны выполняться из металла. Из меди могут выполняться заклепки. Лейблы вы можете увидеть либо на задних карманах, либо на поясе — как правило, лейблы изготавливаются из натуральной кожи. Отсутствие лейбла говорит о том, что джинсы являются неоригинальными.

Соблюдая выше описанные правила, вы без особого труда среди представленных на современном рынке моделей джинсов сможете найти именно СВОИ джинсы — джинсы, в которых вы будете чувствовать себя комфортно, свободно, легко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх