На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Омолаживающий макияж: основные приемы

 

Свежий цвет лица, отсутствие морщинок — добиться того, чтобы лицо выглядело молодо, можно не только с помощью кремов и сывороток, достаточно грамотно нанесенного макияжа. Наш эксперт, визажист ZAO Organic Make-up Наталия Козар, рассказала, какие текстуры и оттенки стоит выбирать для омолаживающего макияжа и как его правильно наносить. 

Увлажнение кожи лица

Для ровного и гладкого макияжа перед нанесением тонального крема вам необходимо увлажнить кожу увлажняющим средством для лица и зоны вокруг глаз. Это может быть лосьон или крем. Лучше использовать средства из серии «косметика без воды», где вместо воды используется органический сок прямого отжима листьев алоэ вера.

Правильное нанесение тона

Выбор марки тонального средства остается за вами, но по легкости текстуры отдайте предпочтение флюиду. Плотные тональные кремы хорошо перекрывают недостатки кожи, но одновременно проникают в морщинки, что еще больше подчеркивает и усугубляет их. Тональное средство наносите специальным влажным спонжем или кистью для нанесения тона. Такое нанесение гарантирует максимальную естественность, избегая излишков тона на лице. Цвет тональной основы подбирайте под цвет вашей кожи лица или на полтона светлее.

Коррекция недостатков кожи

Что в макияже мы относим к недостаткам кожи лица? Это акне, купероз, покраснения или пигментные пятна.

Акне, купероз и покраснения перекрывайте бежевым и зеленым корректором, немного смешав их с тональным средством. Наносите синтетической кистью. Цвет зоны, обработанной корректором, не должен отличаться от цвета вашего тона лица.

Пигментные пятна можно смягчить корректором сиреневого оттенка перед нанесением тонального крема.

Зона вокруг глаз

Кожа вокруг глаз тонкая. Используйте консилер, он по своей текстуре намного легче, чем корректор. Зона вокруг глаз в омолаживающем макияже должна быть на полтона светлее, чем тон лица. Оттенки консилера: бежевый или лососевый.

Светлый оттенок и светоотражающие частицы визуально уменьшают морщинки.

Глаза

В омолаживающем макияже глаз применяйте следующий прием: наносите рассыпчатые, кремообразные или сухие тени со светоотражающими частицами.

Цветовая палитра должна быть мягкой. Бежево-коричневые, серые и глубокие зеленые оттенки придадут глубину вашему взгляду. Не используйте: перламутровые тени, черную подводку для глаз и темные оттенки теней.

Ресницы

Отдайте предпочтение туши коричневого и серого оттенка.

Экспериментируйте с завивкой ресниц, с ней ваши глаза станут более яркими и выразительными.

Брови

Брови не должны быть слишком темными и широкими, а также редкими и тонкими. Редкие брови слегка подрисуйте карандашом или тенями. Широкие приведите в порядок с помощью пинцета. Проследите за тем, чтобы ваши брови были средней ширины, но хорошо очерченными.

Губы

Перед тем как прокрасить губы карандашом оттенка помады или на полтона темнее, вокруг контура губ нанесите корректор и растушуйте его. Этот способ предотвращает проникновение помады в мелкие морщинки вокруг губ. Он особенно полезен при нанесении яркой помады.

Цветовая палитра в омолаживающем макияже может быть широкой: от натуральных до ярких оттенков.

Румяна

Кремообразные или жирные румяна — прекрасное решение для омолаживающего макияжа. Наносите их кончиками пальцев, быстро растушевывая. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх