На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Химическая завивка ресниц: преимущества и особенности процедуры

Ресницы можно по праву назвать ключевым элементом женской привлекательности, ведь благодаря красивым ресницам взгляд приобретает соблазнительность и очарование.

Но к сожалению, природа не наделила всех женщин красивыми и длинными ресницами с завораживающими и кокетливыми изгибами. Ведь никто не идеален, каждый имеет свои собственные проблемы и недостатки. К счастью, стать более красивой и совершенной женщине помогает современная косметология, решающая множество различных проблем, в том числе и связанных с ресничками

 

Различные современные способы завивки ресниц

 

Добиться эффекта длинных и пушистых ресницы помогает процедура завивки. Сделать это можно как с помощью специальных щипчиков, так и с помощью специальной подкручивающей ресницы туши.

Использование специальной подкручивающей туши может помочь, но для этого нужна только высококачественная и соответственно достаточно недешевая тушь. Применение недорогой туши не удовлетворит ваши ожидания или же даст только кратковременный эффект. Более того, тушь очень часто размазывается, течет и осыпается.

Кратковременный эффект дает также использование специальных щипчиков для ресниц. Профессиональные щипцы всегда были и остаются достаточно популярными. Благодаря им ресницы действительно приобретают такой красивый и желанный изгиб. Но процедуру эту необходимо выполнять ежедневно, что согласитесь, не совсем удобно. Более того, в результате неумелого применения щипцов для завивки, ресницы можно травмировать и даже вырвать. При этом необходимо помнить, что щипчики применяют только перед тем, как будет нанесена тушь, ведь иначе в результате неумелого пользования вы травмируете и сломаете свои ресницы.

Термическая завивка выполняется в салоне специальным прибором, но эффект от такой процедуры также достаточно кратковременный. А вот отличным, надежным, простым и действительно долговечным способом является химическая завивка ресниц. Благодаря этой процедуре даже женщины с очень короткими и прямыми ресницами приобретут открытый и чарующий взгляд.

 

Химическая завивка ресниц: технология и особенности

 

Химическая завивка ресниц приобретает все большую популярность среди салонных процедур. Благодаря ей ваши ресницы приобретут красивый чарующий изгиб на 1,5 – 2 месяца. Ведь для полного обновления ресниц необходимо около 90 дней. По истечении этого времени процедура может быть выполнена повторно.

Что касается непосредственно технологии процедуры, то она является вполне простой и безопасной и очень сильно напоминает процедуру химической завивки волос: для загиба ресниц используется специальный самоклеющийся валик-бигудь, на который и будет намотана каждая ресничка после нанесения на нее специального геля и фиксатора – безвредного для глаз. Ролики для завивки бывают различных размеров в зависимости от того, насколько длинными и жесткими являются ваши ресницы, а также от того, насколько глубокими вы хотите иметь завиток.

Через 40-50 минут абсолютно безболезненной процедуры вы получите красивые изогнутые ресницы.

Стоит отметить, что химическая завивка ресниц – это салонная процедура и мнение, что выполнить ее можно дома самостоятельно ошибочно. Да к тому же и средства для выполнения процедуры практически отсутствуют в свободной продаже. Выполнять процедуру должен только дипломированный и прошедший специальное обучение специалист.

 

Преимущества процедуры завивки ресниц

 

Процедура химической завивки ресниц имеет огромное количество преимуществ. К некоторым из них можно отнести:

    1. приобретение желаемого изгиба ресниц. То насколько изогнутыми будут ваши ресницы зависит только от вас. Он может быть едва заметным, со средним эффектом или иметь сильно выраженный изгиб;
    2. отпадает необходимость использовать механические щипцы для завивки ресниц, которые очень часто сильно травмируют ресницы и провоцируют их выпадение;
    3. процедуру химической завивки рекомендуют проводить перед процедурой наращивания, чтобы получить более эффектные результаты;
    4. если вы не любите красить ресницы, то после процедуры завивка такая необходимость отпадает сама собой, так как благодаря ей ресницы приобретают очень естественный и ненавязчивый изгиб;
    5. свою эффективность химическая завивка дает даже на коротких и прямых ресницах, а представьте себе только как будут выглядеть глаза с длинными ресницами.
    6. химическая завивка ресниц дает длительный эффект, завитые ресницы держат свою форму около трех месяцев.

 

Степень безопасности процедуры

 

Что касается безопасности процедуры, то здесь необходимо твердо развеять миф о том, что реснички после завивки приобретают ломкость и начинают выпадать. На самом деле этой не так. Процедура выполняется с использованием мягкого, щадящего состава, не оказывающего негативное воздействие на ресницы и не нарушающего их структуру. Более того, после выполнения процедуры ресницы покрываются специальным нейтрализатором, препятствующим ломкости волоса.

 

К тому же ресницы не могут выпадать после химической завивки, так как нанесение всех средств выполняется только на середину ресничного волоса, и ни в коем случае не на корни или кожу век. Таким образом в случае правильного выполнения процедура не может нанести вам вред!

 

После химической завивки ресниц разрешено ношение контактных линз, нанесение косметики, принятие водных процедур – все это не окажет никакого влияния на новую форму ресниц.

 

Стоит отметить, что химическая завивка делает ресницы более светлыми. Поэтому через несколько дней после ее выполнения можно окрасить ресницы в салоне. Делать это можно уже через два дня после процедуры, но не чаще одного раза в три месяца.
Такая процедура завивки и окраски ресниц – это отличный способ сделать их более длинными, объемными и красивыми.

Противопоказания

 

Несмотря на то, что процедура завивки ресниц является практически безвредной, в препаратах, которые используются для ее выполнения все-таки содержатся определенные химические вещества. Поэтому процедура имеет некоторые противопоказания. Ответить однозначно на вопрос относительно того, можно ли подкручивать ресницы беременным женщинам и женщинам, в период лактации, невозможно. Ведь все еще не было проведено серьезных исследований относительно того, какое влияние дисульфид серы оказывает на женский организм.

 

Если есть аллергическая реакция на тот или иной химический препарат, то сначала проводится тест на чувствительность к этому средству. К тому же делать завивку ресниц без передыха также нельзя – обязательно давайте ресничка возможность отдохнуть и восстановиться.

Людям с высокой чувствительностью глаз также лучше удержаться от выполнения этой процедуры.

Первые 24 часа после процедуры врачи не рекомендуют тереть ресницы и умываться. Также запрещено посещение сауны, бассейна или солярия. По истечении этого времени любые ограничения снимаются. Разрешено абсолютно все – купание, загорание, использование макияжа. Можно краситься, купаться, загорать и спать «лицом в подушку».

 

Уход за ресницами

 

Процедура ухода за ресницами после химической завивки заключается в их укреплении и оздоровлении. Так как во время процедуры используется химическое средство, которое не может благоприятно влиять на ресницы, то за ними нужно обязательно ухаживать. Например, наносить на них специальные ухаживающие средства. Это может быть касторовое масло, которое предварительно подогревают и наносят каждый день тонким слоем на несколько часов. По истечении этого времени остатки масла удаляются с помощью салфетки.

 

Также существуют специальные питательные капли, которые укрепляют ресницы и реабилитирую их после воздействия химических препаратов.

 

Противопоказаний к нанесению макияжа не существует. Снимать его также можно с помощью самого обычного и привычного именно вам средства. Изгиб никак не пострадает от этого. Также разрешено ношение контактных линз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх