На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как укрепить волосы

Лучшие способы для укрепления твоих волос.    
Укрепляй волосы народными средствами
 
 
Каждая женщина стремится выглядеть идеально. Как правило, многие девушки больше всего обращают внимание на уход за лицом. Поэтому далеко не у всех хватает сил и времени, чтобы с бережной заботой отнестись к волосам. Пышные, здоровые локоны – предел мечтаний многих дам. Укрепление волос должно осуществляться регулярно. Если не хватает терпения наприготовление масок в домашних условиях, можно обратиться за помощью к специалисту, который поможет восстановить волосы и даст дельные советы и рекомендации на будущее. Укрепление волос – обязательная процедура, без которой не может обойтись ни одна ухаживающая за собой женщина. Мытье и укладка – также необходимые и важные процедуры для создания идеального образа. Но волосам нужны дополнительное питание и витамины.


Профессиональные средства
Шампунь и бальзам - вещи обязательные, но их недостаточно, чтобы придать волосам здоровье и блеск. Улучшить состояние кожи головы и самих волос поможет огромное количество всевозможных средств, которые предлагают косметические линии. Как правило, эти средства имеют целенаправленное применение. Они действуют в зависимости от проблемы, проникают в корни волос и укрепляют их, делая сильными и послушными. Такие маски имеют свои положительные качества, например, они содержат такой элемент как кератин, который помогает восстановить структуру волоса.


Кефирная маска
Укрепление волос смогут осуществить маски, которые девушки в силах приготовит своими руками. Чудодейственными свойствами обладает кефир. Это уже испытанное средство. Еще бабушки и прабабушки мыли им головы, чтобы их волосы сияли и блестели. Благодаря его полезным свойствам на волосах образуется специальная пленка, которая обладает защитным эффектом. Способ применения такой маски очень прост. Достаточно нанести ее на волосы и втереть в кожу головы. Лучше всего, если девушка обернет голову полотенцем. 15 минут будет вполне достаточно. Яичный желток – также народное средство. Не так давно шампуни на его основе пользовались большой популярностью. Желток подходит как для сухих, так и для нормальных волос. Для достижения наибольшей эффективности можно добавить ложку оливкового или репейного масла.


Репейное масло
Укрепление волос с использованием репейного масла очень популярный метод. Ничего не нужно изобретать и придумывать. Достаточно просто нанести масло на корни волос, легко втирая. Затем укутать голову полотенцем, а через час тщательно промыть волосы. Еще одно не менее популярное средство - отвар луковой шелухи. Достаточно сварить 3 столовых ложки шелухи в емкости с водой. Затем пусть отвар немного остынет. Необходимо тщательно промыть им голову, а для закрепления эффекта воспользоваться настоем из корней лопуха. Еженедельная процедура укрепит волосы, сделав их послушными и шелковистыми.


Отвар петрушки
Этот чудесный отвар придает волосам блеск и здоровое сияние. Нужно взять 2 столовые ложки петрушки и залить их двумя стаканами кипятка. Лучше будет, если варить зелень. Тогда настой должен кипеть 15 минут, но если нет времени, можно просто залить листья водой. Пусть отвар остынет. Затем девушке следует процедить полученную смесь и применять средство в качестве ополаскивателя после мытья головы.


Активный рост волос
Укрепление волос предполагает их активный рост. Нужно взять чайную ложку сока алоэ, такую же порцию сока лимона, 1 яичный желток и дольку чеснока. Смешать выбранные продукты и нанести на корни волос. Затем замотать голову полотенцем и оставить на 40 минут. Результат превзойдет все ожидания. Маску затем следует обязательно смыть. В качестве ополаскивателя можно использовать настой ромашки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх