На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно щипать брови: рекомендации

Всем женщинам давно известно, что придать взгляду миловидное выражение или наоборот сделать его хищным можно с помощью правильно подобранного и нанесенного макияжа. Однако как бы искусно не был нанесен макияж, заросшие и неухоженные брови способны свести все ваши старания на нет. Неправильно выщипанные брови тоже не особо помогут исправить ситуацию, поэтому каждая женщина должна знать, как выщипать брови без нанесения ущерба собственной внешности, и как правильно поддерживать их в ухоженном состоянии.

Что нужно знать

Самое главное правильно выщипать брови в первый раз, чтобы потом не ждать пока все отрастет и можно будет все поправить. Правильно выщипанные брови достаточно легко поддерживать в ухоженном состоянии, ведь коррекция формы бровей – легкая процедура.

Для начала нужно для себя выяснить несколько вопросов:

  • какая именно форма бровей вам подойдет,
  • какие инструменты нужны для проведения процедуры,
  • как можно уменьшить болевые ощущения,
  • где и как выщипывать волоски?

Выбираем форму

Прежде всего, необходимо запомнить раз и навсегда, что одной единственной идеальной формы бровей не существует, каждому типу лица нужна своя форма и линия бровей. Если вы сами боитесь не справиться с задачей правильно выбора формы бровей и не знаете, как выщипать ровно брови, лучше всего обратиться за помощью к профессиональным стилистам, которые точно знают что и для какой формы лица подойдет. Сколько стоит выщипывание бровей, вам подскажут в салоне красоты.

как щипать брови

Для круглолицых красавиц подойдут заостренные брови с изломом, визуально вытягивающие лицо, а для девушек с овальным лицом – брови с заостренными концами и мягким изгибом. Для обладательниц треугольной формы лица больше подойдут закругленные брови, а для овальной формы лица – более прямая линия бровей.

Выбираем щипчики

Первым делом нужно подготовить рабочее место и разложить необходимые инструменты. Прежде всего, понадобятся щипчики, выбрать которые не составит особого труда в любом специализированном магазине. При выборе щипчиков самое главное отличить качественный инструмент от дешевых подделок. Отличить некачественный инструмент достаточно просто, первое, на что нужно обратить внимание это на линию соединения щипчиков – линия должна быть ровной, плотно смыкающейся без щелей. Лучше всего выбирать щипчики с колечками как у ножниц – их легче держать, а также с широкими губками, позволяющими гораздо быстрее делать коррекцию.

Выбираем зеркало

Для проведения коррекции бровей визажисты не рекомендуют пользоваться карманным зеркалом ввиду малых размеров. Лучше всего пользоваться двухсторонним зеркалом на подставке или проводить процедуру за туалетным столиком. Безусловно, можно выполнять коррекцию бровей и возле обычного настенного зеркала, главное чтобы был достаточный уровень освещения, так как аккуратно выщипать брови в потемках очень сложно.

Дополнительные средства

Кроме собственно пинцета и зеркала вам понадобятся ватные диски и любой спиртосодержащий лосьон для дезинфекции области коррекции. Кроме этого для самой первой процедуры коррекции бровей вам понадобится белый или серебристый карандаш для глаз – с его помощью вы будете прорисовывать желаемую форму бровей и отмечать области с волосками, подлежащими удалению.

Обезболивание процедуры

Большинство женщин регулярно проводящих процедуру коррекции бровей уже просто привыкли к болевым ощущениям и практически их не замечают, разве что только в особо нежной области возле подвижного верхнего века.

Однако есть женщины, для которых даже такие незначительные покалывания являются настоящим испытанием. Более того бывают случаи когда выдергивание волосков вызывает обильное слезоотделение, делающее дальнейшее проведение процедуры невозможным. Существует два выхода из данной ситуации: заморозка льдом и нагрев для расширения пор. Если вас пугает болезненность процесса, и интересует, как выщипать брови без пинцета обратитесь в любой салон красоты и вам подскажут массу способов.

щипать брови

Приступаем к процедуре

Процедура коррекции бровей сама по себе абсолютно проста, но существует несколько тонкостей. Лучше всего выщипывать брови при дневном свете, чтобы увидеть даже самые маленькие и тоненькие волоски. Прежде чем приступить к процедуре, необходимо вымыть руки с мылом под проточной водой и очистить лицо лосьоном, а пинцет протереть спиртом. Теперь необходимо одной рукой немного натянуть бровь и захватить щипчиками один волосок максимально близко к корню и дернуть резким движением. Захватывать сразу несколько волосков не рекомендуется чтобы не оставить случайно «проплешины».

После процедуры протрите кожу лосьоном и приложите к бровям ватные диски, смоченные холодной водой для уменьшения боли и недопущения развития мелких синяков.

Что именно щипать

Для создания красивой, а главное правильной формы бровей необходимо соблюдать правило трех линий, которые покажут, где бровь должна брать свое начало, где должен быть изгиб и окончание брови. Первая линия, показывающая начало брови, проходит от крыла носа через внутренний уголок глаза. Отметьте эту точку белым карандашом, все волоски между ней и переносицей нежно удалить. Чтобы найти вторую точку – точку изгиба необходимо приложить карандаш к крылу носа и направить его через радужную оболочку и на линии пересечения с бровей поставить точку. Смотреть при этом нужно строго вперед. Третья точка, показывающая на место окончания брови, находится прокладыванием линии от крыла через внешний уголок глаза, все, что располагается дальше нее нужно выщипать.

Что именно щипать

Несколько секретов для начинающих

  • Чтобы сделать процедуру коррекции особенно аккуратной и быстрой, необходимо использовать увеличивающее зеркало.
  • Не рекомендуется использовать смягчающие крема, т. к. они только усложняют работу, волоски скользят и хуже выдергиваются.
  • Запомните, чем выше бровь, тем лицо выразительнее, а глаза больше, поэтому никогда не выщипывайте брови сверху.
  • Проводите коррекцию в выходной день или вечером, в общем, тогда когда уже не нужно будет выходить на улицу, т. к. кожа у всех разная и может отреагировать на процедуру обильным покраснением и припухлостью.

Заключение

Теперь вы знаете, как идеально выщипать брови, Главное не забывайте их регулярно корректировать. И помните, что гораздо легче провести коррекцию, чем заново все выщипывать и формировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх