На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Зачем нужны эфирные масла

Значение ароматерапии с применением эфирных масел поистине велико. Читай о том, что из себя представляют и какой эффект оказывают на нас эфирные масла.
Эфирные масла
Эфирные масла depositphotos.com

Эфирные масла — это решение многих проблем, начиная от борьбы со стрессом и заканчивая бессонницей.

Что это такое

Эфирные масла представляют собой высококонцентрированные природные ароматические соединения, встречающиеся в семенах, коре, стеблях, корнях и растениях.

Как их использовать

Есть множество вариантов, но наиболее распространенными являются использование в ароматическом диффузоре, нанесение непосредственно на кожу и потребление внутрь (в разбавленном виде или в виде таблеток). Обрати внимание, что многие эфирные масла слишком концентрированы для нанесения на кожу, поэтому всегда перед процедурой внимательно изучай этикетку.

Что они делают

Во-первых, они имеют удивительный аромат. Также они обладают расслабляющими, питательными, лечебными и антибактериальными свойствами. Различные масла работают по-разному, например, масло лемонграсса помогает справиться с чувством беспокойства; масло имбиря борется с тошнотой, а уменьшает боли после тренировки масло розмарина.

Что рекомендуют врачи

Эфирные масла использовались в медицине на протяжении всей истории. Тем не менее, их советуют использовать в качестве поддержки традиционных лекарств. Эфирные масла при правильном использовании совершенно безвредны, но надеяться на невероятный эффект все же не стоит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх