На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как подводить глаза карандашом

 

В обществе существуют признанные каноны красоты, но бывает и такая красота, которую привлекательной считает сам человек. И сколько бы раз не описывались принципы, как подводить глаза карандашомвсегда найдется девушка или женщина, которая сделает их вопреки, и таким образом создаст уникальный неповторимый образ. И не важно, за счет чего это получится: из-за легкой и слегка небрежной растушевки или в своеобразной асимметричности нарисованной стрелки. А важно то, что очень многие женщины на уровне интуиции имеют особые знания, касающиеся того как красиво подвести глаза карандашом.

Почему карандаш?

Не интересно, почему выбран именно карандаш? Потому что подводя глаза именно этим «инструментом» можно не бояться испачкать руки или лицо… Или одним неосторожным движением испортить так долго накладываемый макияж… А представьте, если карандаш заменить жидкой подводкой (работать с которой гораздо сложнее) все описанные неприятные ситуации вполне могут произойти. А подведя глаза карандашом, вы увидите, насколько он постоянен и конкретен. И что самое важное: с его помощью достаточно просто сгладить, подрисовать или немного исправить контур глаза. Косметология вообще выбрала карандаш в качестве средства, которое способно подкорректировать форму лица с ювелирной точностью. Подводка сделать такое не может. Она способна лишь подчеркнуть и дорисовать контур ваших прекрасных глаз.

Выбираем карандаш

Чтобы научиться подводить глаза карандашом для начала нужно это самое «орудие» выбрать.

В первую очередь нужно смотреть на мягкость карандаша – от этого зависит легкость нанесения и скольжения его по коже. Если он будет слишком жестким, можно вообще травмировать кожу на веках, а ведь она настолько тонкая и нежная, что особо и усилий прилагать не придется.

Затем обязательно проверьте, насколько карандаш заточен. Он должен быть настолько острым, чтобы им возможно было нарисовать даже самую тоненькую стрелочку.

Также карандаш должен быть гипоаллергенным и не вызывающим раздражений. Особенно это касается девушек склонных к аллергическим реакциям. Вы ведь не хотите ходить с красными глазами? Поэтому тщательно подбирайте карандаш.

Что касается цвета, здесь выбор полностью за вами. Если только начинаете учиться искусству нанесения естественного макияжа, лучше всего брать карандаш нейтральный, подходящих к любому образу цветов: серого, черного и темно-коричневого. А со временем, если подводка глаз черным карандашом начнет казаться слишком банальной и скучной – добавьте в свою коллекцию косметики яркие и сочные оттенки.

Учимся подводить глаза

Итак, вы взяли карандаш в руки и не знаете, что делать дальше? Главное не переживать, а то руки могут начать дрожать и тогда сделать четкую и ровную линю будет гораздо сложнее. Нужно запомнить два важных момента подводки глаз: направление, в котором должна идти ваша стрелка и модель этой стрелки.

Направление должно быть от переносицы к вискам. Проводить такую линию нужно очень плавно, повторяя форму линии роста ваших ресничек и стараясь не делать коротких штрихов (если только потом вы не собираетесь линию растушевывать).

Под моделью стрелки нужно понимать ту форму подводки, которая на данный момент вошла в моду. Либо ту, которая лично вам нравится больше всего.

 

Чтобы линия подводки получалась как можно ровней и красивей, в первую очередь побеспокойтесь о своем рабочем месте. Оно должно быть хорошо освещено (как вы будете делать такую тонкую работу в полутьме?), иметь хорошее зеркало, можно с увеличивающим эффектом и самое главное: нужно чтобы там, где будете рисовать стрелки, было место куда можно упереться рукой (чтобы рука была в устойчивом положении и не возникала дрожь).

Уже не терпится научиться подводить глаза карандашом? Придется немного подождать. Для начала обязательно изучите индивидуальные особенности своих глаз.

  1. Если у вас глаза широко расставлены, нужно подводить только внутреннюю часть верхнего века и слегка продлить подводку к переносице. Запомните, что линия карандаша должна не доходить до внешнего угла глаза.

  2. Если у вас глаза круглые, а вы хотите придать им более миндалевидной формы, нужно немного удлинить карандашом уголочки глаз. Если хотите сделать подводку глаз и снизу, обязательно рисуйте линию или над линией ресничек (берите карандаш с антисептическим действием), или точно под ними. В противном случае глаза будут казаться еще более круглыми и «выпадающими».

  3. Если у вас достаточно узкие глаза, поможет их сделать более распахнутыми толстая линия карандаша на верхнем веке. А вот применять предыдущий совет и удлинять разрез глаз не стоит – визуально они станут еще уже. Также забудьте о подводке нижнего века. Она вам тоже не подойдет. Точно такие же принципы при нанесении макияжа могут применять и женщины с более выпуклыми верхними веками. Только учтите, что цвет подводки обязательно должен быть темным.

  4. Если уголки ваших глаз слишком сильно поднимаются к вискам, отчего глаза становятся чуть более раскосыми, чем вам хотелось бы, можно придать им нужную форму с помощью карандаша. Для этого сделайте им линию, подчеркивающую внешний угол глаза снизу и до середины, внутренний при этом нужно оформить наоборот – сверху.

  5. Если же ваши глаза по форме близки к «идеальным», то вы можете позволить себе оформить стрелки любого вида. Эффектней всего будет смотреться подводка в стиле непревзойденной Мэрилин Монро: проведенная четкая и черная линия точно у самых ресниц, нижнее веко подводить не нужно.

  6. Существует также вид стрелок, который называют испанским. При такой подводке стрелку не доводят до внутренней части глаза, но вытягивают ее к вискам. Конец линии должен быть немного загнут кверху.

Исправляем ошибки от подводки

Теперь, когда вы знаете, как правильно подвести глаза черным карандашом, нужно узнать, как исправить огрехи, которые иногда случаются. А ведь у всех случаются ошибки. Конечно, они не бывают допущены специально, а только нечаянно, но несмотря на это подготовиться к ним нужно.

Всегда держите наготове ватные палочки. Увлажнив их кончик, вы легко сотрете все лишнее. Иногда, если вы выполнили очень тонкую работу, простая ватная палочка не подойдет, она просто напросто вытрет не только лишнее, но и то, что вы с таким трудов «рисовали». В таком случае вам придется самим сделать ватную палочку, используя зубочистку и очень маленькое количество ваты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх