На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Правила мастеров или дневной макияж пошагово

дневной макияжСовременная, ухаживающая за собой женщина понимает важность не только вечернего макияжа, но и повседневного. С помощью кисти, черты лица приобретают четкость и яркость. Правильно подобранные сочетания способны украсить образ и сделать его законченным. Чтобы блистать в жизни и на фото, попробуем разобраться в секретах мейк-апа и выясним, как сделать дневной макияж самостоятельно, исследуя вопрос пошагово.

Опытные визажисты определили правила и последовательности нанесения макияжа. Руководствуясь ими, можно разделить процесс на следующие составляющие:
1. очищение;
2. увлажнение;
3. нанесение тона и пудры;
4. макияж глаз;
5. оформление линии губ;
6. придание лицу свежести с помощью румян.

Очищение

Не быть красивому макияжу без надлежащего очищения лица. Для этих целей выбирается подходящее типу кожи средство. И это важно, поскольку неправильный выбор может спровоцировать покраснения, раздражение и прочие неприятные последствия.

умыть лицо водойУмываясь водой, полезным станет чередование горячей и холодной воды — своего рода контрастный душ.

Такая процедура поможет проснуться, разгладятся «ночные» морщинки, лицо посвежеет. Помимо этого у многих модниц вошло в привычку обтирание кубиком льда. Остатки частиц моющего средства убираются с помощью тоника.

Увлажнение

Нанесение увлажняющего дневного крема, защитит от сухости, чрезмерной выработки кожного сала. Процедура насытит эпидермис полезными веществами и подготовит к нанесению тонального средства. Главное не переборщить т.к. обилие крема приведет к обратному эффекту.нанесение увлажняющего крема

Небольшое количество косметического средства наносят мягкими движениями, не растягивая кожу. Дают впитаться в течение нескольких минут.

Дерма вбирает требуемое количество, излишки убираются салфеткой.

Нанесение тона

Выравнивание тона кожи, придание бархатистости, корректировка недостатков — основная задача на этом этапе макияжа.
Средство выбирается также тщательно, как и крем. Для этого перед покупкой каплю понравившегося тона наносят на участок лица и проверяют соответствие цвета.выбор тона

При этом основной критерий — тип кожи и ее особенности.

Чтобы не выделить шероховатости и морщинки тональную основу наносят мягким спонжем.

Аккуратными, чуть похлопывающими движениями распределяют по поверхности согласно массажным линиям. Особое внимание уделяется границам роста волос, во избежание «эффекта маски».

Оценить результат со стороны можно, сделав фото в положении лицом к дневному свету.
С помощью пудры кожа приобретает естественность и матовость — тонирование закончено.

Макияж глаз

Дневной образ должен быть выразительным, но не кричащим. Поэтому одним из самых ответственных стадий нашей пошаговой инструкции — макияж глаз.

  • Подводка подчеркнет естественную красоту разреза глаз. Как правило, карандаши используют в тон теней.
  • Придать яркости взгляду можно с помощью выделения природных данных, выбирая соответствующие цвета — серый, зеленый, карий, голубой. Если рисуют лаконичные стрелки, то дополняют образ только тушью.
  • Тени для дневного оформления лица используют нежные, постельные оттенки.

постельные цвета макияжа глазТекстуры предпочтительно матовые, если присутствует перламутр, то такими тенями расставляют акценты.

Коричневый и серый цвета популярны для дневного образа т.к. являются универсальными.

  • Тушь для ресниц — иногда только этого элемента становиться достаточно. Черная краска особенно сочетается с карими глазами. Серым, голубым и зеленым придаст холодности, сделает взгляд уверенным, строгим. Прибавить теплоты способны коричневые и темно — серые оттенки.

только тушьСинюю, зеленую и другую яркую тушь лучше оставить для вечера или праздника.

Оформление бровей

Линия бровей должна гармонировать с формой лица. Неаккуратные или неправильно подобранные формы способны свести на нет, все старания.

Так лицо с маленькими чертами испортят широкие темные брови.

Ниточки на круглом, полном лице также будут смотреться весьма странно.

Лишние волоски убирают с помощью пинцета.

красить бровиС помощью подводки делают четкими линии роста или корректируют форму. Обладательницам голубых, серых и зеленых глаз не желательно использовать слишком темную, черную подводку.

Кареглазым также стоит воздержаться от использования таких оттенков днем. Предпочтение отдается теплым коричневым цветам.

Макияж губ

Оформление губ придает образу чувственности, делает его законченным. Обычно используют следующие вариации:

  • Нанесение блеска. Он может быть бесцветным или иметь нежный оттенок;
  • Подводка — ее применяют, чтобы очертить и скорректировать форму губ, защитить от растекания краски. Подводку выбирают на тон темнее помады, после нанесения которой, растушевывают;
  • Помаду самостоятельно используют, если она имеет светлые, натуральные оттенки.

губы с подводкой и помадойНе стоит наносить помаду или блеск на сухие, потрескавшиеся губы. Следует их изначально увлажнить и смазать питательным бальзамом.

Последний штрих — румяна

Расставить завершающие акценты помогут правильно подобранные румяна. Это косметическое средство призвано освежить лицо, придать молодости, скрыть природную бледность. Румяна наносят специальной кисточкой, выделяя скулы.

нанести светлые румянаОттенки должны соответствовать цвето-типу, предпочтение отдается естественным тонам.

Главный секрет выигрышного дневного макияжа — простота линий и скромность цветов, мера и гармония. Экспериментируйте со вкусом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх