На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Повседневный макияж — пошаговая инструкция

повседневный макияжМакияж является не только прекрасным способом освежить лицо и выгодно подчеркнуть его черты, но также позволяет дополнить наш образ в целом, сделать его более завершенным. Времени, однако, на продуманный мейкап не всегда хватает, особенно учитывая ритм жизни современных женщин. В таких случаях лучшим решением может стать легкий дневной макияж, отличающийся своей естественностью и простотой исполнения.
Наша фото-инструкция, объясняющая, как сделать макияж повседневный пошагово, поможет вам скорее освоить технику, подходящую конкретно вашему цвету глаз, и превратит ежедневную рутину в нечто простое и приятное.

Основа для дневного макияжа

Тональная основа служит базой всего макияжа. Помните, что дневной мейкап требует идеального тона с легким свечением. Для этого нанесите базу удобным для вас способом и закрепите транспарантной пудрой. Если вы не хотите перегружать кожу, выберите более легкий тональный крем или воспользуйтесь пудровой основой.основа повседневный мак

Позаботьтесь также о том, чтобы переход от лица к шее получился плавным, а цвет лица не контрастировал с цветом шеи.

Немало девушек умаляют значимость румян в макияже, в то время как они способны красиво подчеркнуть скулы и придать лицу живости. Здоровый румянец, выполненный румянами песочных или нежно-розовых оттенков, также является неотменной частью повседневного макияжа.

Макияж для карих глаз

Дневной мейкап необходим каждой девушке, будь у нее голубые, зеленые, серые или карие глаза. Единственным отличием карих глаз является то, что они требуют меньше усилий и времени, т. к. сами по себе смотрятся очень выразительно.

Выполнив несложные шаги нашей фото-инструкции, вы сможете эффектно подчеркнуть красоту ваших карих глаз.

  1. Небольшое количество тонального средства распределите на область вокруг глаз и закрепите его пудрой. Этот прием позволит сделать мейкап более плавным и устойчивым.
  2. На сплошное верхнее веко и внутренний уголок глаз нанесите тени цвета шампанского, используя для этого кисть или спонж.
  3. Линию орбитальной кости оттените светло-коричневыми тенями, после чего мягко растушуйте пушистой чистой кистью.
  4. Один оттенок должен плавно перетекать в другой, переходы должны быть незаметными.
  5. Более насыщенным коричневым цветом прорисуйте внешние уголки глаз и аккуратно проведите линию вдоль ресниц верхнего века. Снова все растушуйте.
  6. Накрасьте ресницы в один слой коричневой или черной тушью.
С подобным мейкапом карих глаз подойдут помады розовых оттенков с жемчужным или золотистым отливом, а также обычный прозрачный блеск.макияж для карих

Не нужно весь макияж выполнять в одних и тех же тонах. Небольшой контраст для мейкапа карих глаз будет вполне уместен.

Макияж для голубых глаз

Знаете ли вы, что только 10% жителей планеты обладают голубым оттенком глаз, что делает его столь привлекательным и желанным?

Если вы счастливая обладательница голубых глаз, то рекомендуем попробовать очень простой, но одновременно эффектный монохромный макияж, последовав нашей пошаговой фото-инструкции.

  1. Верхнее веко необходимо подготовить с помощью базы под тени. Ее можно заменить матовыми тенями светлых оттенков: розоватыми, телесными или бежевыми.
  2. Выберите основной оттенок теней. Голубым глазам на дневное время подойдут серые, синие и коричневые оттенки. Не менее уместно будут смотреться сложные оттенки зеленого цвета, такие как оливковый, золотисто-зеленый и болотно-зеленый. Не выбирайте голубые тени, совпадающие по оттенку с радужкой глаз.
  3. Нанесите выбранные тени на внешний угол глаза, доведя до середины верхней и нижней век, затем оттените наружный угол подвижного века и проведите линию по орбитальной кости до внутреннего угла глаз.
  4. Растушуйте тени мягкой чистой кистью, после чего нанесите дополнительные слои теней таким образом, чтобы цвет на внешнем уголке глаз получился максимально насыщенным, и растушуйте переходы.
  5. Прорисуйте неширокую линию вдоль ресничек на верхнем веке, используя соответствующую подводку или карандаш.
  6. Для придания голубым глазам большей выразительности, можно прорисовать небольшую стрелку. Брюнетки могут воспользоваться черной подводкой, а блондинки – коричневой.
  7. Накрасьте верхние ресницы тушью аналогичного с лайнером цвета.дневной макияж голубые глаза

Если вы хотите, чтобы ваш взгляд выглядел более распахнутым, поставьте хайлайтером или светлыми мерцающими тенями небольшие блики во внутренний угол глаз и под бровью.

Макияж для зеленых глаз

Зеленые глаза, подобно карим, сами по себе смотрятся достаточно ярко, однако вы всегда сможете дополнительно оттенить их цвет, прибегнув к повседневному мейкапу в сливовых тонах.

  1. Как и любой другой макияж глаз, следует начать с базы под тени или светлых матовых теней.
  2. Далее, возьмите коричневато-сливовые тени и нанесите их на наружный угол глаз и по складке верхнего века. Тщательно растушуйте переходы чистой кистью, чтобы цвет стал полупрозрачным.
  3. Нарисуйте небольшую стрелку с помощью коричневого или черного карандаша и втушуйте ее в тени.
  4. Водную линию нижнего века выделите белым или молочным карандашом.
    Нанесите тушь и накрасьте губы любой нюдовой помадой.дневной мак зеленые глаза

Макияж для серых глаз

Вопреки тому, что серый оттенок радужки встречается достаточно редко, ему подходят практически любые цвета. Одним из наиболее привлекательных для серых глаз является макияж в серебристых и голубовато-серых тонах, пошаговое описание которого поможет вам с легкостью его выполнить.

  1. Замаскируйте корректором недостатки кожи, такие как темные круги или «гусиные лапки», чтобы повседневный мейкап на серых глазах смотрелся натурально.
  2. Серебреным карандашом прорисуйте широкую линию вдоль ресниц. Следите, чтобы она получилась у вас максимально аккуратной.
  3. Далее, нанесите кистью матовые серо-голубые тени на область подвижного века и легкими движениями растушуйте до границы с неподвижным.
  4. Нижнее веко также прорисуйте серыми тенями, растушевывая их к переносице.
  5. Поставьте чуть заметные блики во внутренние уголки глаз с помощью белых теней.
  6. Нанесите тушь и блеск нежного оттенка для завершения дневного мейкапа для серых глаз.

дневной мак для серых глаз

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх