На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как выполнить лунный маникюр с помощью гель-лака?

Вот уже почти десять лет не теряет своей популярности среди модниц лунный маникюр гель-лаком, выполненный в различной цветовой гамме и украшенный дополнительными элементами, аксессуарами. Сделать подобный дизайн совсем нетрудно самостоятельно, подобрав нужные инструменты и подключив воображение, чтоб получился маникюр неповторимым.

Подготовительный этап: инструменты и основные способы создания рисунка на ноготках



Прорисовка лунок на ногтях – вариант дизайна, который впервые увидел свет еще в начале этого века. И если тогда было принято использовать максимально нейтральные лаки, а лунки закрашивать покрытием бесцветным, оставляя прозрачными, то современные модные тенденции диктуют немного иные правила. Рисунком на ногтях в домашних условиях теперь получаются гораздо лучше.

Лунный маникюр, который еще называют перевернутым френчем, может создаваться с использованием нескольких разных цветов и оттенков лаков, украшаться дополнительными элементами, например, стразами или рисунками, стикерами. Благодаря подобному сделать необычный дизайн на каждый день или для торжественного образа не составляет труда. Выбирая для создания подобного украшения средства на основе геля, можно не беспокоиться, что нейл-арт быстро потрескается.
Прорисовка лунок на ногтях


Чтобы успешно сделать дизайн лунного маникюра гель-лаком, требуется запастись некоторым терпением и определенным количеством времени. Кроме подобного потребуются и отдельно взятые инструменты, в частности, для создания перевернутого френча с лаком на основе геля. Такого рода лаки не способны высыхать, закрепляться самостоятельно, для их фиксации требуется иметь дома специальную УФ-лампу, которая доступна в магазинах по нейл-дизайну.

Необходимые инструменты, чтоб нарисовать самостоятельно лунный маникюр:

  • некоторое количество бутылочек гель-лаков разных оттенков, в зависимости от желаемого сочетания цветов;
  • лампа для просушки;
  • покрытия в форме базы и топа;
  • инструменты, благодаря которым будут создаваться луночки на ногтевых пластинах;
  • дополнительные украшения для ноготков по желанию в виде страз, камушков, блесточек и так далее.


Для того чтобы разобраться, как сделать лунный маникюр гель лаком, в первую очередь, надо выбрать подходящий способ для рисования на ногтевых пластинках. Создание лунного узора может выполняться несколькими способами. Опираясь на выбранный вариант, понадобится и дополнительный инструментарий, сотворить который в ряде случаев можно и из подручных средств.



Рисования на ногтевых пластинках


С помощью чего рисовать нужный узор на ногтевых пластинах:

  • используя тонкую кисточку для нейл-арта и контрастный лак для лунок;
  • применяя специальные стикеры для ноготков; если таковых под рукой не имеется, можно воспользоваться любой клейкой лентой, бумажным скотчем, предварительно вырезав из них нужные по форме детали;
  • чтоб создать дизайн лунного маникюра гель-лаком, можно воспользоваться и наклейками для ноготков, вырезав из них необходимые по форме фигуры; такой способ исключает использование двух или трех оттенков лака, если не планируется дополнительное рисование на ноготках;
  • достаточно простым и интересным вариантом нанесения перевернутого френча становится фольга; она может быть переводной, разных оттенков, с узорчиками, или обычной серебряной, золотой, матовой; в данном случае необходимо также приобрести специальный клей для ноготков, на который и будет крепиться блестящий материал;
  • в качестве необычных вариантов для создания лунного узора подойдут сухие блестки, глиттеры, стразы и иные мелкие украшения, которыми выкладывается луночка; для фиксации на ногтевой пластинке также потребуется упомянутый выше клей.


Когда выбран наиболее подходящий вариант для создания дизайна, имеются под рукой требующиеся инструменты и подобраны симпатичные сочетания лаков, стоит перейти к изучению инструкции, как делать лунный маникюр гель-лак в домашних условиях.

Простая инструкция для рисования лунного маникюра



Отказавшись от применения обычных цветных покрытий для ногтевых пластинок, необходимо предварительно узнать, как правильно наносить и фиксировать гель-лак на ноготках. Стоит запомнить, что такого рода густое покрытие наносится ровным слоем в несколько раз, при этом каждый слой отдельно просушивается, закрепляясь, в лампе примерно 2-3 минуты. Поверх необходимо покрыть ноготки топом, просушить вновь и затем снять аккуратно липкую верхнюю пленочку.

Применяя гель-лаки, нужно быть очень аккуратным. Красящая густая смесь не должна попадать на кожу либо кутикулу. Предварительно кожу на пальчиках можно смазать маслом или кремом. А также следует иметь под рукой тампоны либо ватные палочки для удаления излишков геля до его застывания.



Лунный маникюр гель лаком пошагово: общая инструкция для создания дизайна

  1. Ногти подготавливаются к созданию нового маникюра: удаляется старый лак, подрезается кутикула, придается необходимая форма ногтевым пластинкам, совершается полировка. На этом же этапе требуется закрасить ноготки специальным обезжиривающим покрытием.
  2. Следующим шагом становится нанесение на ногтевые пластинки базового покрытия, которое выровняет поверхность ногтевых пластин и подготовит их к нанесению геля.
  3. После высушивания применяется основной цвет. В зависимости от желания он может быть базовым для лунок либо же для всего маникюра.
  4. Когда первый лак просушен, на ноготках вырисовывается узор выбранным способом (пользуясь трафаретом, кисточкой и так далее). Когда с рисунком покончено, ногти снова сушатся в лампе.
  5. Финальным штрихом становится покрытие ногтевых пластинок топом и просушкой. Если применяются дополнительные аксессуары в виде страз или иных элементов, то они также прокрашиваются топовым покрытием для закрепления.

Как сделать лунный маникюр гель лаком: варианты нанесения рисунка



Используя фольгу. Когда ноготки просушены, на выбранное место, где должны располагаться лунки, наносится небольшой слой клея. Как только он чуть подсохнет естественным путем, на него накладывается переводная или фигурно вырезанная фольга. Аккуратно расправляется и сильно прижимается к ноготку. Если фольга переводная, то через 1-1,5 минуты ее надо резко оторвать от ногтевой пластины. На фото представлен итоговый вариант лунного маникюра с применением фольги.

Вариант лунного маникюра с применением фольги


Рисование узора кисточкой. Обмакнув тонкую кисть в контрастный лак, ею проводится по ноготку вогнутая либо выпуклая линия. Затем пространство под ней или над ней, в зависимости от пожеланий и фантазии, аккуратно закрашивается. С помощью кисточки можно создавать непривычной формы рисунки, а делать лунку, например, треугольной. На фотографии можно увидеть этапы создания такого дизайна.

Этапы создания узора кисточкой


Использование стикеров или аналоговых подручных средств. Когда базовый цвет нанесен на ноготок и просушен, на ногтевые пластинки крепятся клеевые наклейки. Далее нужный участок ноготка закрашивается дополнительным оттенком. Стикеры снимаются, а ногти просушиваются в УФ-лампе. Фотоснимок с пошаговым созданием подобного маникюра представлен ниже.

Пошаговое создание маникюра с использованием стикеров


Создание незакрашенных лунок. Такой дизайн можно назвать классическим. Сделать прозрачные узоры можно, применяя все те же наклейки. Другим вариантом выступает использование клеевой ленты, края которой можно вырезать треугольными или овальными. Наклейка крепится на ноготок, покрытый прозрачным лаком. Незакрытый участок закрашивается нужным тоном, стикер снимается, ногти просушиваются. Этапы создания маникюра с подручным средством показаны на снимке.

Этапы создания маникюра незакрашенных лунок


Перевернутый френч с наклейками, блестками, другими украшениями. Техника создания очень проста. После нанесения и просушивания основного тона, создаются лунки на ногтевых пластинах выбранным способом. Для блесток и страз основой служит клей, как в случае с фольгой. Наклейки же просто вырезаются нужной формы и крепятся на ноготки. Пример варианта нейл-дизайна с наклейками с животным принтом представлен ниже.

Пример варианта нейл-дизайна с наклейками с животным принтом

Наглядное пособие по созданию лунного дизайна (видео-инструкция)



Простой и быстрый способ создания маникюра с лунками, дополненного полоской на краю ноготка, можно посмотреть в видео. В данном варианте создание узора происходит с помощью гель-краски и кисточки для нейл-арта.

Примеры дизайнов перевернутого френча для ноготков разной длины



Подобного рода рисунок удачно смотрится на ноготках совершенно различной длины и формы. В случае коротких ногтей маникюр выглядит аккуратным, визуально удлиняет ногтевые пластины. Когда ноготки длинные, располагать узор можно в любой точке ногтевой пластины, добавляя дополнительные украшения. Для вдохновения и пробуждения фантазии к созданию подобного нейл-арта можно посмотреть представленные ниже тематические фотографии.

Дизайн лунного маникюра гель лаком на недлинных ноготках

1 вариант дизайна лунного маникюра гель лаком на недлинных ноготках
2 вариант дизайна лунного маникюра гель лаком на недлинных ноготках
3 вариант дизайна лунного маникюра гель лаком на недлинных ноготках
4 вариант дизайна лунного маникюра гель лаком на недлинных ноготках
5 вариант дизайна лунного маникюра гель лаком на недлинных ноготках


Примеры перевернутого френча для ногтей длинных

1 пример перевернутого френча для ногтей длинных
2 пример перевернутого френча для ногтей длинных
3 пример перевернутого френча для ногтей длинных
4 пример перевернутого френча для ногтей длинных
5 пример перевернутого френча для ногтей длинных


Лунный дизайн на ноготках предполагает простую технику выполнения, при этом не выдвигает ограничений по строгому сочетанию оттенков гель-лаков. Он также выигрышно смотрится в соседстве с иными стилями маникюра. Нужно лишь не переборщить с украшениями и яркими цветами, тогда ноготки будут выглядеть привлекательно и ухожено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх